Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы полны уверенности в своих силах» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы полны уверенности в своих силах»

2 июня 2016 admin 0 Comments

Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы полны уверенности в своих силах»

Капитан «Шальке» — о товарищеских матчах сборной Германии

После чемпионата Европы 2012 года и чемпионата мира 2014, Бенедикт Хёведес стоит на пороге третьего крупного турнира сборных. Несмотря на долгий перерыв, связанный с травмой, капитан "Шальке" был включен в финальную заявку. В субботу, 4 июня, Бундестим предстоит генеральная репетиция перед началом чемпионата Европы.

Бенедикт Хёведес о …

… своём вызове в сборную:
Я очень рад, что тренер ценит меня и доверяет. Это приятное чувство. Во время реабилитации после травмы мы постоянно созванивались с Йоахимом Лёвом, я рассказывал ему о своём состоянии. Тренер всегда реагировал очень положительно. Поэтому я очень рад, что смогу восстановиться точно к началу турнира. В последние месяцы я провёл несколько матчей в Бундеслиге и набрал необходимую форму. Сейчас я работаю над её улучшением. Когда начнется турнир, я хочу быть в своей лучшей форме.

… игроках, не попавших в финальную заявку:
Их разочарование, несомненно, велико. Но каждый справляется с этим ударом по своему. Многие видят в этом и позитивный момент. Мы вместе начали этот путь и, конечно, тяжело потом сказать четырем игрокам, что они должны вернуться домой. Но таковы правила. Это невероятно сложное решение.

… своей многофункциональности:
Я не могу сказать на сто процентов, на какой позиции буду играть. В 2014-м я был немного удивлен, когда меня поставили на левый фланг. Но я из тех людей, которые получают задачу и стараются сделать всё, чтобы её выполнить. Я из тех игроков, что отдают все силы команде, стараются как можно лучше справиться с тактическими установками и к тому же проявить необходимую волю и амбиции. Посмотрим, на какой позиции я буду играть во Франции. Впереди остаётся ещё немного времени на подготовку.

… Лерое Сане:
Каждый знает, что это игрок невероятного уровня. Он очень быстр и всегда может сотворить что-то особенное. Конечно, ему ещё есть чему учиться. Сборная — отличное место для этого. Здесь он может получить хороший совет от любого. Посмотрим, как мы сможем лучше всего использовать его качества. Это решение за тренером.

предстоящем товарищеском матче против Венгрии:
Мы в хорошей форме и с нетерпением ждём после водного поло со Словакией хорошей игры в течение всех 90 минут. Второй тайм со сборной Словакией сложно оценить объективно, поскольку игры низом практически не было. Поэтому матч на ФЕЛЬТИНС-Арене против Венгрии будет хорошим и важным тестом для нас. Мы определенно используем эту встречу, чтобы попробовать несколько тактических приёмов и понять, что ещё можно улучшить. Я уверен, что мы хорошо сможем проявить себя и сделаем следующий шаг в нашей подготовке. Несмотря на неудачный матч со Словакией мы по-прежнему полны уверенности в своих силах в преддверии турнира — и не имеет значения, как закончится матч с Венгрией.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *