Бенитес: сложно перестроить команду после вылета из АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бенитес: сложно перестроить команду после вылета из АПЛ

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Бенитес: сложно перестроить команду после вылета из АПЛ


Главный тренер Ньюкасла Рафаэль Бенитес заявил, что ему было тяжело перестроить команду после вылета из АПЛ в минувшем сезоне.

Вчера Ньюкасл на своем поле разобрался с Престоном в матче 44-го тура Чемпионшипа, обеспечив выход в АПЛ после годичного отсутствия.

«С самого начала сезона мы проделали большой объем работы. Действительно сложно, когда вы опускаетесь в низший дивизион, поскольку необходимо перестроить команду. Я действительно горд тем, чего мы добились», — цитирует Бенитеса Sky Sports.

«Мои комплименты всем футболистам, потому что они продолжали бороться даже в самых трудных ситуациях».

По словам Бенитеса, несмотря на более высокий класс футболистов его команды, ей было тяжело выполнить задачу повышения в классе.

«Все говорили, что мы должны легко выиграть Чемпионшип. Однако все видели, что нам противостояло много опытных и хороших команд. Мы сражались, иногда показывая хороший футбол, а когда-то не очень. В итоге мы добились своей цели, повысившись в классе».

Опытный испанец принял Ньюкасл в марте прошлого года, но не сумел спасти команду от вылета из элиты английского футбола.

«С момента окончания прошлого сезона я хотел доказать болельщикам свою преданность, а также показать, что у меня есть идеи и мотивации, чтобы вернуть команду в Премьер-лигу».

Отвечая на вопрос о своем будущем, Бенитес сказал, что всем доволен в Ньюкасле.

«Мы должны многое проанализировать, но я очень доволен. Надеюсь, нам удастся сделать то, что мы запланировали, чтобы стать еще сильнее в АПЛ».

Действующий контракт Рафаэля Бенитеса с Ньюкаслом рассчитан до лета 2019 года.

В оставшихся двух турах Чемпионшипа Сороки сыграют против Кардиффа и Барнсли. Чтобы рассчитывать на итоговое первое место Ньюкаслу нужно только побеждать, поскольку на данный момент он отстает от Брайтона на четыре очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *