Бенфика вылетела из Кубка португальской лиги | Мир спорта

Бенфика вылетела из Кубка португальской лиги

27 января 2017 admin 0 Comments

Бенфика проиграла Морейренсе (1:3) в полуфинальном поединке Кубка португальской лиги.

Орлы проиграли на выезде представителю нижней части турнирной таблицы чемпионата Португалии, при этом наставник гостей Руй Витория использовал не самый оптимальный состав.

Бенфике удалось открыть счет в матче на 6-й минуте благодаря точному удару Эдуардо Сальвио, однако во втором тайме гол Усмана Драме и дубль Эммануэля Боатенга принесли хозяевам волевую победу.

В финале Морейренсе сыграет с Брагой, которая днем ранее разгромила на выезде Виторию Сетубал (3:0). Решающая встреча Кубка лиги состоится в ближайшее воскресенье, 29 января.

Турнир разыгрывается с 2007 года Профессиональной футбольной лигой Португалии, практически все розыгрыши, включая три последних, были выиграны Бенфикой, на счету которой 7 побед.

Помимо Орлов поднять кубок над головой удавалось лишь Витории Сетубал, которая выиграла самый первый розыгрыш, и нынешнему финалисту Браге в 2013 году.