Бенфика в седьмой раз выиграла Суперкубок Португалии | Мир спорта

Бенфика в седьмой раз выиграла Суперкубок Португалии

6 августа 2017 admin 0 Comments

Бенфика уверенно обыграла Виторию Гимарайш (3:1) в матче за Суперкубок Португалии-2017.

Бенфика и Витория выдали хороший матч с обоюдными шансами на успех, однако класс лиссабонцев в итоге таки взял верх.

Орлы начали матч очень сильно, и уже к 11-й минуте вели в счете с разницей в два гола. Сперва Жонас поразил пустые ворота после неудачной игры на выходе от вратаря Витории, а затем в контратаке дебютный гол за Бенфику забил Сеферович.

Витория Гимарайш не сдалась и под конец первого тайма один гол отыграла – Рафинья головой поразил ворота после ошибки вратаря Орлов Бруну Варелы.

Тем не менее, последнее слово осталось за чемпионом – Пицци перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и отдал пас на Рауля Хименеса, который в одно касание расстрелял ворота.

Для Бенфики эта победа в Суперкубке Португалии стала седьмой в истории и второй подряд.