Бенфика добыла минимальную победу над Морейренше | Мир спорта

Бенфика добыла минимальную победу над Морейренше

10 апреля 2017 admin 0 Comments

Бенфика в 28-м туре чемпионата Португалии лишь с минимальным счетом смогла обыграть одного из аутсайдеров первенства — Морейренше (1:0).

Несмотря на то, что встречались лидер турнирной таблицы и один из главных ее аутсайдером, Морейренше создал серьезное противодействие атакам Бенфики.

Хозяева поля всецело уделили внимание защите, практически не помышляя об атаках и за 90 минут нанеся лишь один удар в створ ворот соперника. Что правда, и Бенфике часто бить по своим воротам игроки Морейренше не давали. Гости лишь пять раз пробивали в створ.

Впрочем, к счастью лиссабонцев, один из этих ударов все же достиг цели — на 42-й минуте посчастливилось записать гол в свой актив Митроглу. Этого одного мяча, как показало время, и хватило титулованным гостям для победы.

Благодаря победе, Бенфика сохранила отрыв в одно очко от идущего вторым Порту, а Морейренше после поражения находится лишь в одном очке от попадания в зону вылета.