Берахино был отстранен на два месяца из-за употребления наркотиков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Берахино был отстранен на два месяца из-за употребления наркотиков

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Берахино был отстранен на два месяца из-за употребления наркотиков


Менеджер Сток Сити Марк Хьюз рассказал, что перед покупкой форварда Вест Бромвич Альбион Саидо Берахино знал о его проблеме с наказанием за употребление наркотиков.

Сегодня ряд британских изданий сообщил, что Футбольная ассоциация негласно наказала форварда Саидо Берахино в бытность того игроков Вест Бромвич Альбион за проваленную допинг-пробу. Сообщалось, что Берахино якобы был уличен в употреблении наркотиков, а потому получил запрет на игру за свой клуб в течение двух месяцев, начиная с сентября минувшего года.

Официально эту информацию подтвердил менеджер Сток Сити, который в январе приобрел Берахино у ВБА, Марк Хьюз.

«Мы знали об этом. Там было дисциплинарное дело и Саидо не мог играть в течение восьми недель», — приводит слова Хьюза The Telegraph.

«Сток Сити знал детали этого дела до подписания контракта с Берахино. Впрочем, если вам нужны подробности, то для этого вам потребуется обратиться в бывший клуб Саидо — Вест Бромвич», — обратился Хьюз к журналистам.

Менеджер Гончаров, в свою очередь, подтвердил, что Берахино был досконально изучен скаутами его клуба по всем аспектам, прежде чем было принято решение о его покупке.

«Как и со всеми игроками, мы тщательно исследовали всю ситуацию вокруг Берахино, прежде чем подписали с ним контракт. Поэтому ситуация с отстранением футболиста никак не меняет наше отношение к форварду. Мы удовлетворены им и ждем, что он покажет свой уровень на поле».

Саидо Берахино перешел в Сток Сити за 13,9 миллиона евро, подписав личный контракт до лета 2022 года.

Форвард уже успел дебютировать за Гончаров в Премьер-лиге, сыграв 23 минуты после выхода на замену в поединке с Эвертоном (1:1).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *