Бернард: осталось отработать детали перед Сельтой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бернард: осталось отработать детали перед Сельтой

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Бернард: осталось отработать детали перед Сельтой


Вингер Шахтера Бернард рассказал о подготовке команды к поединкам 1/16 финала Лиги Европы против Сельты.

Шахтер в настоящее время проводит спарринги на тренировочном сборе в Португалии. В частности, команда Паулу Фонсеки обыграла Ольяненсе (3:0) и Ольборг (3:0), но уступила в серии пенальти Яблонецу (2:2, по пен. 4:5).

По словам Бернарда, уровень оппонентов на сборе не так важен, поскольку конечной целью Горняков является дуэль с Сельтой в Лиге Европы.

«Сейчас для нас на первом месте подготовка к продолжению чемпионата и к поединкам Лиги Европы. Мы максимально сконцентрированы на своих действиях в тренировках и спаррингах, а потому оппоненты сейчас не столь важны. Но иногда мы, конечно же, заходим на сайт и смотрим названия клубов, с которыми предстоит играть. Мы их не знаем, не понимаем, как эти названия произносить, но готовимся», — цитирует бразильского вингера официальный сайт Шахтера.

«Думаю, мы на правильном пути. По ребятам уже видно, что физически они полностью готовы. Осталось отработать лишь некоторые детали. Мы прекрасно понимаем силу и мощь команды, которой будем противостоять в Лиге Европы. Мы видим, как Сельта сейчас играет. Тем более у соперника не было паузы в чемпионате. Но это ни в коем случае не отговорка. Мы готовимся и постараемся показать на поле все лучшее, что у нас есть».

Также Бернард отметил, что в Шахтере смотрели матчи Кубка Короля, в которых Сельта сумела выбить из турнира Реал (2:1, 2:2).

«Сельта — очень сильная команда, судя по матчу с мадридским Реалом. Футболисты хорошо подготовлены физически, здорово реализуют свои моменты, а в защите умело действуют в опеке. Они сумели забить четыре мяча Реалу – и это о многом говорит. Я думаю, тренерский штаб уже начал готовить материалы, чтобы мы могли детально изучить соперника. Но на данный момент мы полностью концентрируемся на своей работе», — подытожил Бернард.

Напомним, Сельта и Шахтер сыграют в рамках Лиги Европы 16 и 23 февраля. Первый матч пройдет на Балаидосе в Виго.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *