Бернард Хопкинс проведет прощальный бой 17 декабря | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бернард Хопкинс проведет прощальный бой 17 декабря

18 октября 2016 admin 0 Comments

Бернард Хопкинс проведет прощальный бой 17 декабря

 

Знаменитый американский боксер выйдет на ринг после двухгодичного перерыва

Обладатель мирового рекорда как самый возрастной чемпион мира в истории бокса 51-летний американец Бернард Хопкинс проведет прощальный бой против соотечественника Джо Смита-младшего 17 декабря. Поединок состоится в городе Инглвуд, расположенном в штате Калифорния, и будет 12-раундовым, сообщает boxing-mma.com

«Это будет большим праздником, – сказал промоутер боксера Оскар де ла Хойя. – Это будет целая неделя празднования его великой карьеры».

В 2014 году в своем последнем бою Хопкинс проиграл россиянину Сергею Ковалеву в 12-раундовом поединке в весовой категории до 79,38 кг единогласным решением судей. Россиянин сохранил титул чемпиона мира по версии WBO и объединил его с поясами WBA и IBF, которые на тот момент принадлежали Хопкинсу, которому было 49 лет.

Оппонент у Хопкинса будет серьезный. В активе соперника Бернарда – 27-летнего Джо Смита – 22 победы (18 нокаутом) и одно поражение (нокаутом). В предыдущем поединке в июне нынешнего года он победил соискателя титула чемпиона мира по версии WBC поляка Анджея Фонфару техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда.

Хопкинс не боксировал более двух лет и в независимом рейтинге boxrec не значится. А Джо Смит в рейтинге полутяжелого веса занимает шестое место.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *