Бернли с Челси играют в результативную ничью. Перерыв | Мир спорта

Бернли с Челси играют в результативную ничью. Перерыв

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Бернли принимает Челси на Терф Мур в рамках 25-го тура чемпионата Англии.

Лучшим игроком первого тайма стал Педро, который забил первый мяч в этой встрече. Хорошо работал как индивидуально, так и на команду испанец.

Статистика первого тайма:

Перерыв! Бернли и Челси забили по голу и играют вничью на Терф Мур!

Одну минуту добавляет арбитр встречи Кевин Фрэнд к первому тайму.

На самом деле неудивительно, как именно забили хозяева поля. 127 передач против 312 в пользу гостей, при этом процент брака у Бернли также выше! 65%-80%.

41′

Коста принял передачу с правого фланга, развернулся и пробил. Удар был очень хорошим, но на пути к воротам оказался Лоутон, в которого мяч и попал.

39′

И снова опасно подавал Алонсо на Косту, но мяч и в этот раз перелетает испанца. Навес достался Уорду, который головой выбил его на угловой.

38′

Уорд дальней вертикальной передачей с левого фланга пытался навесить точно на голову Барнсу, но с ворот вовремя вышел Куртуа и забрал мяч в руки.

36′

Моментище у Бернли! Вывели партнеры на ударную позицию Лоутона, Майкл пытался пробить между ног Куртуа, но испанец сумел отбить этот удар!

35′

Алонсо мягко подал с левого фланга в штрафную на Косту, но мяч немного перелетел голову нападающего.

Между прочим, гол со штрафного Робби Брэди стал первым в ворота Челси со стандартного положения прямым ударом с 2013 года. В последний раз так отличился в ворота Синих Рики Ламберт

32′

Мозес пытался развить атаку правым флангом, но при навесе в штрафную попал прямо в голову Уорду.

Еще раз полюбуемся голом Брэди. Точно в угол

29′

Опасно! Бартон хорошо вывел передачей Грэя, форвард пробежал вперед, после чего прострелил направо. Но набегающий на мяч Бойд не успел за ним, из-за чего атака была упущена.

26′

Буквально первый свой голевой (та даже полуголевой момент, учитывая дистанцию во время исполнения штрафного) используют хозяева поля. Прекрасный удар удался Брэди, ничего не скажешь.

24′

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Робби Брэди замечательным ударом со штрафного пробивает Тибо Куртуа, мяч залетел прямо в левую девятку! 1:1!!!

23′

Матич вместо того, чтобы попасть по мячу и выбить его, попал по ноге Бартона. Штрафной в пользу Бернли, Джои пока спокоен.

21′

Мозес смещался в штрафную с правого фланга, где его ожидали сразу трое футболистов Бернли. Итог: мяч отобран, но ненадолго. Начать контратаку хозяевам поля не удалось.

Все окончено? В 11 матчах, в которых Бернли пропускал первым, команда обязательно проигрывала в этом сезоне АПЛ.

19′

Неплохо обыгрался Бойд с Барнсом, но вот с ударом у форварда Бернли не задалось, мяч полетел выше ворот.

18′

Смотря на скамейку запасных Челси и на лица Аке с Чалобой, можно увидеть нежелание выходить на поле. Погода сегодня на Терф Мур далеко не оптимальная.

37%-63% — владение мячом в пользу Челси. Гости очень уверенно выглядят после забитого мяча.

14′

Очень много брака у хозяев поля. Кажется, Челси уже нащупал игру и вполне вероятно, что вскоре забьет еще один мяч.

12′

Неплохая контратака Синих могла пройти, отдай Коста направо на Мозеса. Вместо этого испанец замешкался и лишь заработал штрафной.

Видео гола Педро. Как же здорово развили атаку футболисты Челси!

9′

Хитон удачно исполнил штрафной удар со своей половины поля. Настолько удачно, что попал прямо в руки Куртуа.

7′

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Педро выводит Челси вперед! Азар здорово нашел передачей Мозеса, который, стартуя со своей половины поля, пробежал метров 25-30, после чего отдал на испанца. Тот грамотно принял и пробил в угол ворот — без шансов для Хитона. 1:0 — Синие впереди!

6′

Первый момент у Челси! Коста отрезал двух центрбеков Бернли передачей на Азара, но бельгиец пробил точно по центру, где стоял Хитон.

5′

Еще одна ошибка от Луиса. Сильным получился перевод со своей половины поля на левый фланг, где подключался к атаке Алонсо.

3′

Луис оказался впереди. Получив передачу от Педро он, в то же время, не смог продолжить атаку точным пасом на Алонсо.

2′

Брэди пытался зацепиться за мяч после передачи Бартона, но того обокрал Мозес.

Поединок начался!

Команды уже на поле. Матч начнется в считанные минуты!

Перед матчем оба наставника рассказали, чего ожидают от предстоящей игры:

Шон Дайч: «Мы верим в то, что мы делаем. Это большая проверка для нас и хотя нас считают андердогами противостояния, порой и у таких команд бывают удачные дни».

Антонио Конте: «Этот поединок будет тяжелым, поскольку мы знаем, как хорошо они играют дома. Мы обязательно должны быть сосредоточены сегодня».

Что говорить о результатах в последних пяти матчах между клубами: ни одной победы Бернли (1 ничья при 4 поражениях), разница забитых-пропущенных — 3:12.

В подтверждение этим тезисам — статистические данные от интернет-портала Opta. 13 из 24 поединков для Челси заканчивались тем, что они успешно оставили свои ворота в неприкосновенности.

Очень интересным представляется тактическое противостояние команд. Разумеется, можно говорить о том, что модель игры Шона Дайча не поменялась в сравнении с началом сезона. Но после поражения в первом круге со счетом 0:3, следует предположить, что выводы тренерский штаб Бернли сделал.

Поэтому оборонительный вариант 4-4-2 у хозяев поля будет значительное внимание приделять контратакующим действиям. Но если Челси забьет ранний гол, то игра будет фактически в их кармане, поскольку у Синих оборона вообще лучшая в лиге.

У гостей выделим двух латералей. Маркос Алонсо и Виктор Мозес — одни из самых важных фигур в построении Антонио Конте. И если нигерийца удалось вывести на новый уровень, то успехи испанца являются лишь подтверждением удачной модели Челси. На двоих Алонсо и Мозес забили семь голов и отдали четыре результативных передачи.

Поговорим о главных действующих лицах этого матча. У хозяев поля речь будет идти, разумеется, о защитной линии. И в данном контексте следует выделить не одного, а сразу троих игроков. Голкипер Том Хитон, а также центральные защитники Майкл Кин и Бен Ми — вот те творцы успеха Бернли в этом сезона.

Почему успеха? Потому что дома команда Дайча играет достаточно слаженно в обороне. Шесть сухих матчей (пять из которых дома) для коллектива, который только в этом сезоне вернулся в АПЛ — очень неплохой результат.

Ситуация в турнирной таблице АПЛ выглядит для клубов так: если Бернли удастся обыграть Синих (что вполне реально, учитывая удачную серию домашних игр), то команда сравняется со Сток Сити и Вест Хэмом по набранным очкам.

Если же гостям удастся увезти три очка с Терф Мур, то они увеличат преимущество над соперниками по турнирной таблице. В перспективе, разрыв между 1-м и 2-м местом, которое может занять после этого тура Ман Сити, если завтра обыграет Борнмут, будет составлять 10 очков.

— у Челси Антонио Конте снова не делает ни единой замены. Сыгранность состава Синих считается одной из причин успешного сезона. Разве что, на скамейке запасных Джона Терри сменит Натан Аке.

По стартовым составам обеих команд следует отметить следующее:

— Менеджер Бернли Шон Дайч делает лишь две замены в сравнении с последним поединком против Уотфорда (1:2). В пару к Джои Бартону присоединяется Эшли Уэствуд (Джефф Хендрик был удален на 6-й минуте встречи с Шершнями), а слева сыграет новичок Робби Брэди вместо Скотта Арфилда.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Бернли (4-4-2): Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Уорд — Бойд, Бартон, Уэствуд, Брэди — Грэй, Барнс
Запасные: Робинсон, Фланаган, Воукс, Гудмундссон, Тарковски, Дарвиква, Арфилд

Челси (3-4-3): Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Коста, Азар
Запасные: Бегович, Зума, Аке, Чалоба, Фабрегас, Виллиан, Батшуайи

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на поединке 25-го тура чемпионата Англии! Бернли на Терф Мур попытается продолжить убедительную домашнюю серию в поединке против Челси!