Берчельт и Корралес защитили титулы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Берчельт и Корралес защитили титулы

16 июля 2017 admin 0 Comments

Берчельт и Корралес защитили титулы


Чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе Мигель Берчельт (32-1, 28 КО) и «суперчемпион» WBA Хесрил Корралес (22-1, 8 КО) остались при титулах после поединков с Такаши Миурой (31-4-1, 24 КО) и Робинсом Кастейяносом (24-13, 14 КО) соответственно.

Сегодня утром в разных уголках США состоялось два чемпионских поединка во втором полулегком весе.

В мэйнивенте боксерского шоу в Юниондейле первую защиту титула WBC в 130 фунтах проводил мексиканец Мигель Берчельт. Соперником чемпиона был бывший обладатель этого пояса японец Такаши Миура.

Мексиканский боец сосредоточился на работе от соперника, что очень быстро принесло плоды и уже в первом раунде пропущенный удар навстречу приземлил наступающего самурая. Бой продолжился в том же ключе, когда Миура шел вперед, а Берчельт отстреливался, пока не прозвучал финальный гонг, ознаменовавший убедительную победу чемпиона — 116-111, 119-108 и 120-109.

В главном событии шоу в Инглвуде панамский «суперчемпион» мира по версии WBA Хесрил Корралес  устроил яркий бой с мексиканцем Робинсоном Кастейяносом. Оба бойца падали: чемпион дважды в третьем раунде, а претендент один раз в седьмом.

Увы, зрелищный бой не продлился всю отведенную дистанцию, хотя и не завершился досрочной победой одного из бойцов. В десятом раунде Хесрил и Робинсон столкнулись головами, что привело к серьезному рассечению у претендента. Бой был остановлен и, чтобы определить победителя, пришлось обратиться к запискам судей. На момент остановки боя минимально по очкам вел чемпион — 94-94, 94-93 и 96-92.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *