Берчельт: я смог бы побить Ломаченко | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Берчельт: я смог бы побить Ломаченко

21 июля 2017 admin 0 Comments

Берчельт: я смог бы побить Ломаченко


Чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе Мигель Берчельт (32-1, 28 КО) уверен в своем превосходстве над украинцем Василием Ломаченко (8-1, 6 КО).

Берчельт на прошлой неделе единогласным решением судей прошел экс-чемпиона мира Такаши Миуру (31-4-1, 24 КО). Теперь мексиканец нацелен на объеденительный бой – целями Берчельта являются Василий Ломаченко (WBO), Хесрил Корралес (WBA) и Жервонта Дэвис (IBF).

«Я ощущаю себя сильнейшим боксером второго полулегкого веса. Я чемпион, и я начинаю доказывать своему дивизиону, что я лучший. Победа над Миурой подтверждает это.

Я бы хотел провести бой с Ломаченко, потому как хочу побеждать лучший. Василий – отличный боец, он чемпион, он был великим олимпийцем. Его мастерство не вызывает никаких вопросов, однако он уже проигрывал, и это поражение ему нанес мексиканец. Если мы встретимся, то я определенно смог бы побить его», — приводит слова Берчельта BoxingScene.

Дополнительной мотивацией для Мигеля Берчельта могут стать 500 тысяч долларов. Именно такую сумму Василий Ломаченко пообещал тому чемпиону второго полулегкого веса, которому удастся остановить его.

Вероятно, следующим соперником Берчельта будет панамец Хесрил Корралес. Их последние поединки проходили в рамках одного шоу.

Сам же Василий Ломаченко 5 августа отбоксирует с колумбийцем Мигелем Марриагой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *