Бешикташ хочет арендовать Диего Косту до января, если тот уйдет в Атлетико — AS | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бешикташ хочет арендовать Диего Косту до января, если тот уйдет в Атлетико — AS

9 июля 2017 admin 0 Comments

Бешикташ хочет арендовать Диего Косту до января, если тот уйдет в Атлетико — AS


Бешикташ планирует договориться с Атлетико по аренде форварда Диего Косты, если мадридцы смогут в летнее трансферное окно выкупить контракт игрока у Челси.

По завершении минувшего сезона пресса сообщала о том, что менеджер Челси Антонио Конте дал понять форварду команды Диего Косте, что не рассчитывает на него в следующем сезоне.

Также сообщалось, что единственным претендентом на игрока является Атлетико, однако мадридцы в случае приобретения форварда не смогут заявить его до января 2018 года из-за наложенного на клуб трансферного бана.

Как информирует издание AS, у Атлетико уже есть вариант, куда временно приютить Косту в случае его приобретения у Челси. Инициативу взять форварда в полугодичную аренду изъявил Бешикташ. При этом боссы Атлетико не против такого развития событий.

Помешать подобной аренде могут два фактора. Первый — Бешикташ, являющийся чемпионом Турции и стартующий с группового этапа Лиги чемпионов, не сможет заявить Косту на этот турнир, потому как потом в январе Атлетико, вернув футболиста, не будет иметь права включить его уже в свою заявку.

Второй фактор, который может препятствовать переходу, — высокая заработная плата Диего Косты. Как сообщается, в настоящее время испанец получает 8 миллионов евро за сезон в Челси и вряд ли его оклад в Атлетико будет значительно меньше этой суммы, которая является совершенно неприемлемой для Бешикташа.

В минувшем сезоне Диего Коста, имеющий контракт с Челси до июля 2019 года, сыграл 35 матчей в АПЛ, отличившись 20 голами и 7 ассистами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *