Биография Кличко: путь братьев к чемпионству | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Биография Кличко: путь братьев к чемпионству

16 февраля 2014 admin 0 Comments

Очень много на страницах современной прессы рассказывается о знаменитых братьях Кличко. Никто не может сказать ничего плохого об этих замечательных людях, и только везде написано, что они настоящие патриоты, спортсмены и главное чемпионы, а значит гордость страны.

Старший брат, которого зовут Виталий, стал уроженцем 1971 года и с раннего детства стал профессионально заниматься боксом. В 14 лет этот человек уже выбрал свой путь и решил что бокс это его стихия. В далеком 1996 году молодого спортсмена Виталия приняли в профессионалы. И вот не прошло и трех лет как все страницы прессы, и телевидение рассказывало о молодом чемпионе. К сожалению, в 2000 году Виталий получил серьезную травму плеча во время боя, что послужило его проигрышу. Но спортсмен не унывал и усиленно занимался, что привело к победе в 2004 году, и титул чемпиона был возвращен. В данном бою он сражался со знаменитым Кори Сондерс, и победа оказалась на стороне Виталия.

К сожалению, в 2005 году произошло печальное событие, Виталий Кличко покинул бокс и завершил свою спортивную карьеру. Все решили, что это конец, но фанаты ликовали в 2007 году, когда Виталий вернулся в бокс. К сожалению, травма, которую он получил во время тренировки, помешала участвовать в боях ведь позвоночник это серьезная часть тела для спортсмена. Но уже в конце 2008 года он сражался на ринге с Сэмюэлом Питером и конечное стал победителем. Соперник не смог выдержать напора Виталия, и бой закончился на 8 раунде.

Виталий хоть и был чемпионом, все же тщательно тренировался и старался соответствовать данному титулу. Например, из всех 3 боев в 2009 году он с гордо поднятой головой выходил победителем. Старший из братьев Кличко не боялся сильного соперника, и смело шел с ним в бой. Очень знаменитыми стали поединки с Чисорой и Чарром их обсуждал весь народ, который следит за спортом. И в этих поединках Кличко также и показал кто сильнее.

Но бокс это не одно увлечения Виталия он был умным и рассудительным человеком и очень сильно увлекался политикой. В 2006 году Кличко старший был народным депутатом. Он является руководителем в партии Удар. И что очень важно Виталий Кличко принял решение участвовать в выборах президента в 2015 году и надеется стать победителем.

Также как и Виталий, Владимир состоялся в жизни как человек и спортсмен. Он родился в далеком 1976 году. Первое важное звание он получил еще в подростковом возрасте, когда в борьбе с юниорами стал чемпионом. Тогда молодому спортсмену исполнилось 17 лет, и он стал достаточно известным. На протяжении последующих лет Владимир занимал первые места н7а многих боях разных стран. Также ив биографии младшего брата существует такой факт как победа на соревнованиях военнослужащих. Но самое главное и важное события произошло у Владимира в 1996 году, он стал чемпионам на Олимпийских играх.

С тех пора два брата стали заниматься спортом вместе и каждый клуб мечтал, чтобы они стали их героями. Их выбор остановился на клубе Universum Box-Primition. И вот младший брат Владимир участвовал в профессиональном бою и стал победителям. Но братья не остановились только на спорте и с радостью занимаются политической и общественной жизнью. У одного из них фирма оптовой торговли, а второй младший является главой строительной компании. Также два брата имеют множество других занятий, например посреднические услуги в недвижимости и нефтетрейдество.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *