Боавишта нанесла Бенфике первое поражение в чемпионате Португалии | Мир спорта

Боавишта нанесла Бенфике первое поражение в чемпионате Португалии

• |

•

17 сентября 2017, 0:58

/football/game/11971658/
Боавишта сенсационно нанесла поражение Бенфике (2:1) в 6-м туре чемпионата Португалии.

К очному поединку команды подходили со следующими показателями: у Боавишты в 5-ти турах была только 1 победа при 4 поражениях, в то время как у Бенфики в активе значилось 4 победы при 1 ничьей.

Однако андердог смог не только навязать борьбу, но и выиграть у фаворита.

Бенфика первой забила — уже на 7-й минуте отличился Жонас. Однако, вопреки ожиданиям, развить успех гости не смогли, а Боавишта всеми силами сдерживала атаки соперника.

Во втором тайме хозяева сперва оглушили соперника, а после и вовсе лишили того сознания. На 55-й минуте Сантуш счет сравнял, а на 75-й Эшпинью вывел Боавишту вперед.

Как не старались футболисты Бенфики, до финального свистка им не удалось даже спасти ничью. Таким образом, Бенфика потерпела первое поражение в нынешнем сезоне, занимая ныне 4-е место и уступая 5 очков лидирующему Спортингу, который добыл максимально возможные 18 очков в 6 матчах.