Богдан Бутко возвращается в Шахтер | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Богдан Бутко возвращается в Шахтер

25 мая 2016 admin 0 Comments

Богдан Бутко возвращается в Шахтер

Украинский защитник, выступавший в «Амкаре», начнет подготовку к сезону в донецком клубе

Украинский футболист Богдан Бутко, выступавший за «Амкар» на правах аренды, подготовку к новому сезону начнет в донецком «Шахтере», заявил исполнительный директор пермского клуба Денис Маслов.

Права на защитника сборной Украины Бутко принадлежит донецкому «Шахтеру». Зимой футболист перешел в «Амкар» на правах аренды до конца сезона-2015/16. Пермскому клубу удалось сохранить прописку в премьер-лиге.

«Богдан сказал, что готов приехать и играть в «Амкаре», причем договорились за такие деньги, которые готов платить футболисту каждый клуб ФНЛ. Он набрал форму, стал крепким игроком основного состава, и мы продлили с ним арендное соглашение еще на год. В то же время есть действующий контракт с «Шахтером», донецкий клуб заинтересован в нем, потому что он футболист с украинским паспортом, игрок национальной сборной. В «Шахтере» будет новый тренерский штаб, и многое будет зависеть от его позиции. Думаю, что первый сбор Бутко проведет в стане украинского клуба, наверняка он будет стараться проявить себя и захочет зацепиться за основной состав», — сказал Маслов.

«У нас есть договоренность, что если в «Шахтере» что-то пойдет не так, Богдан вернется именно к нам, потому что здесь у него сложились добрые человеческие отношения с клубом, ребятами, ему здесь нравится. Для таких коллективов, как наш, огромную роль играет внутренний микроклимат», — добавил Маслов.
 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *