Бой Ломаченко-Соса собрал рекордный рейтинг в США | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бой Ломаченко-Соса собрал рекордный рейтинг в США

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Бой Ломаченко-Соса собрал рекордный рейтинг в США


Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) постепенно покоряет американского зрителя.

Девятого апреля в Оксон-Хилл (штат Мэриленд) Ломаченко в фирменном зрелищном стиле досрочно прошел Джейсона Сосу (20-2-4, 15 КО) и во второй раз защитил принадлежащий ему чемпионский титул.

Согласно информации Nielsen Media Research, на телеканале НВО в пиковый момент за трансляцией шоу в исполнении Ломаченко наблюдали 886 тысяч зрителей. Этот показатель стал рекордным в 2017 году не только для главного транслятора боксерских поединков на территории США, но и среди остальных трансляций бокса на американском телевидении.

До этого рекорд удерживали Эдриен Бронер и Адриан Гранадос, за боем которых на Showtime следили 859 тысяч человек.

Ломаченко в бою с Сосой собрал лучший рейтинг в карьере. До этого самым рейтинговым боем двукратного олимпийского чемпиона было недавнее противостояние с ямайцем Николасом Уолтерсом. Тот бой на пике собрал у телеэкранов 761 тысячу зрителей.

После очередного впечатляющего выступления Василий Ломаченко, похоже, окончательно распугал остальных чемпионов из второго полулегкого веса. Вероятней всего, аккерманец в своем следующем бою будет боксировать уже в рамках легкой весовой категории.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *