Боксер Александр Усик озадачил болельщиков ребусом «LomUs 17» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Боксер Александр Усик озадачил болельщиков ребусом «LomUs 17»

8 июля 2016 admin 0 Comments

Боксер Александр Усик озадачил болельщиков ребусом "LomUs 17"

 

Пресс-конференция боксеров в Киеве: Усик предложил ребус, а Гловацкий рассказал загадочную историю о гонораре

17-го сентября в Гданьске на Ergo Arene интерконтинентальный чемпион WBO Александр Усик попробует отобрать мировой титул по этой же версии у поляка Кшиштофа Гловацкого. Две недели назад эти ребята впервые встретились в Варшаве, и вот приехали анонсировать бой в Киев. Крымчанин заинтриговал ребусом — табличкой с надписью LomUs 17. И сказал, что расшифрует ее, но не сегодня. Первые буквы, скорее всего, от фамилий Ломаченко и Усик, а 17 — день рождения боксеров. Только Александр родился 17 января, а его друг и кум Василий — 17 февраля. А, возможно, 17 — сумма боев в профи, когда оба одновременно будут разгуливать в поясах чемпионов мира. Ломаченко провел 7 поединков и уже владеет титулом от WBO, а Усик может его взять в своей 10-й схватке…

Боксер Александр Усик озадачил болельщиков ребусом "LomUs 17"

В бою с Гловацким украинца пока не видят фаворитом. «Андердогом быть хорошо, — говорит Александр. — Но я не считаю себя вторым номером. Два сильных парня выходят и будут боксировать. Да, Кшиштоф — чемпион мира, а я стану чемпионом мира. Этот парень не сдается и всегда идет до конца. Я также буду идти до конца. У нас получится большой бой. И дай бог, чтобы каждый из нас вышел из ринга на своих ногах. Мне особо без разницы, где боксировать. Много ребят меня будут поддерживать дома, и этот импульс передастся мне. Кроме того, мне звонят близкие и говорят, что из их города поедет автобус».

На пресс-конференции не обошли стороной и место жительства Усика. На вопрос «Крым — это Украина?» он ответил: «Крым — это Крым. Это в первую очередь мой дом». Таким же вопросом озадачили и Кшиштофа, но он взял на вооружение ответ Усика: «Крым — это Крым». На следующей неделе Александр и его тренер Сергей Ватаманюк едут в тренировочный лагерь в Буковель, а спарринги потом проведут в Киеве. «Из боев Кшиштофа смотрел с Марко Хуком пару раз, затем со Стивом Каннингемом, — говорит Усик. — Кшиштоф — это топ, против которого я выхожу. До этого, не будем кривить душой, я боксировал с сильными ребятами, но они не были сильными топами. Тем не менее на данный момент я — самый сильный соперник, с которым я боксирую».

Горы, но уже свои выбрал для подготовки Гловацкий: «Сперва я поеду в Закопане, где пройдет физподготовка, а потом переберусь в Варшаву. Тренер посмотрел намного больше боев Александра, чем я. Он отлично знает его технику и все штучки. Мы смотрели не только профи-бои Усика, но и олимпийские. Видел бой с Фелипе Ромеро, который был и моим соперником, поэтому знаю, как он может повести себя в той или иной ситуации. Преимущество Усика — легкие и сильные ноги, техничный и стремительный стиль. Его главный плюс — не слишком эмоциональный бокс, а выжидание — между легкими ударами сделать острый и жесткий. И это залог его побед. Мои фишки? Я не шоумен и никогда им не буду. Я выхожу на ринг и хорошо делаю свою работу».

В общении с нами Кшиштоф признался, что до пресс-конференции в Варшаве и не слышал о гонораре в 500 тысяч долларов от К2 Promotions за бой в Украине: «Когда мы вели переговоры, звучала сумма в 300 тысяч. Если из нее высчитать налог, деньги для промоутеров и тренеров, мне досталось бы 70 тысяч. Если бы услышал сумму в полмиллиона, наверное, бы уже собрал чемоданы и, может, приехал в Киев». «Наше первое предложение было 350 000, — ответил гендиректор K2 Promotions Александр Красюк. — А второе уже 500. Но я предлагал не Кшиштофу, а его промоутеру. А кто с кем какие цифры обсуждал, сказать не могу».

Зато Гловацкий внес ясность по поводу слухов о бое в США: «Крузервейт не котируется в Штатах. Главные бойцы в этом весе — в Европе. Я точно знал, что в США не смогу заработать ни $500 000, ни даже 400. Рад, что бой организуют в Польше, смогут прийти все мои болельщики, семья. Думаю, приедет много украинцев».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *