Болельщик Норвича сменил резервного арбитра во время матча с Престоном | Мир спорта

Болельщик Норвича сменил резервного арбитра во время матча с Престоном

26 ноября 2017 admin 0 Comments

• |

•

77

26 ноября 2017, 14:14

Во время поединка Норвич — Престон в 19-м туре Чемпионшипа нашлось оригинальное решение замены резервного арбитра.

В концовке встречи у бригады арбитров возникла проблема, когда стало известно, что боковой судья получил травму подколенного сухожилия. В экстренном порядке резервному судье Энди Дэвису пришлось занять место лайнсмена, однако вскоре стало понятно, что его пост занять некому.

Главный арбитр встречи Тим Робинсон уже намеревался отправлять команды в подтрибунное помещение, как вдруг на помощь ему пришел один из болельщиков Норвича. Им оказался Дэвид Торнхилл, известный в рядах фанов Канареек по прозвищу Спад.

После разговора с фаном, судьей было принято решение, что именно Торнхилл займет место резервного арбитра. Для этого Спаду пришлось снять верхнюю одежду и надеть на себя куртку четвертого арбитра, хотя джинсы, в которых был одет болельщик, отличали его от среднестатистического судьи.

Свою работу фан Норвича выполнил безукоризненно, подняв электронное табло с 10-ю добавленными минутами ко второму тайму.

Сам поединок закончился вничью 1:1. На гол Джеймса Маддисона гости ответили забитым мячом Тома Баркхуйзена.