Большаков возглавил женскую сборную Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Большаков возглавил женскую сборную Украины

5 августа 2017 admin 0 Comments

Большаков возглавил женскую сборную Украины


Экс-наставник Ферро-ЗНТУ Кирилл Большаков – новый главный тренер женской сборной Украины по баскетболу.

На посту наставника женской сборной Украины Большаков заменил подавшего в отставку Владимира Холопова, под руководством которого команда блестяще прошла квалификацию к Евробаскету-2017, но в финальной стадии континентального форума в четвертьфинале неожиданно проиграла Словакии.

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, все формальности с назначением Большакова на должность главного тренера женской сборной будут улажены после официального утверждения его кандидатуры на следующем заседании Президиума ФБУ.

Большаков в 2007 году привел женский Днепр к победе в чемпионате Украины, после чего отправился тренировать Ферро-ЗНТУ. За восемь лет украинец дважды брал Кубок Суперлиги и трижды приносил запорожскому клубу бронзовые медали чемпионата Украины. Последний сезон Большаков провел в структуре итальянского Канту, входя в тренерский штаб и временно исполняя функции главного тренера.

Ожидается, что на следующей неделе Кирилл Большаков объявит первый подготовительный сбор женской сборной Украины, которая осенью стартует в квалификации к Евробаскету-2019.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *