Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа

13 августа 2017 admin 0 Comments

Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа


Элина Свитолина одержала две победы за день и вышла в финал престижного турнира в Торонто, Юлия Левченко заняла второе место на чемпионате мира по легкой атлетике и другие новости 12 августа в традиционно дайджесте Sport Arena.

Свитолина в один день обыграла Мугурусу и Халеп и вышла в финал

Из-за дождя поединок 1/4 финала Элины Свитолиной и Габриньи Мугурусы был перенесен на другой день. Украинка проиграла первый сет 4:6 и сама призналась, что не ждала успеха. В драматичном стиле Свитолина выиграла 6:4, 6:3 и вышла в полуфинал. Всего лишь несколько часов спустя ее ждало противостояние со второй ракеткой мира Симоной Халеп, которое Элина выиграла в невероятном стиле 6:1, 6:1. Сегодня Свитолину ждет финал с Каролин Возняцки.

Левченко принесла первую медаль Украине на чемпионате мира

19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко заняла второе место на чемпионате мира по легкой атлетике, дважды по ходу соревнований установив личный рекорд и впервые преодолев отметку 2 метра. В итоге, Левченко уступила только выступавшей под нейтральным флагом Марии Ласицкине и принесла первую медаль для Украины на чемпионате мира в Лондоне.

Касьянов занял 6-е место в десятиборье

Украинец Алексей Касьянов здорово выступил на чемпионате мира по легкой атлетике и занял высокое для себя шестое место. Этот результат стал вторым лучшим для Украины вслед за серебром Юлии Левченко. До вчерашнего дня никто из украинцев даже в десятку не попадал.

Все главные события чемпионата мира в нашем специальном теге

Стаховский выиграл турнир в Словении

Теннисист Сергей Стаховский стал победителем турнира второй категории в словенском городе Портороже. Украинец выиграл свой 10-й турнир в карьере и первый в неудачно складывающемся для него 2017 году.

Усейн Болт получил травму в последнем забеге в карьере

Решивший завершить карьеру Усейн Болт проводил свою последнюю гонку, но не сумел закончить свой этап в эстафете 4X100 метров. Он получил травму задней поверхности бедра и сошел с дистанции. хотя имел все шансы поборотьс за победу для своей команды.

Макгрегор отказался тренироваться с Ломаченко

Украинец Василий Ломаченко предложил свои услуги бойцу UFC Конору Макгрегору, который ведет подготовку к главной битве года с Флойдом Майвезером. Однако Макгрегор отказался проводить спарринг с Ломаченко, сославшись на разный вес и леворукость украинского боксера.

Шахтер победил Александрию

В матче пятого тура чемпионата Украины Шахтер в тяжелейшем матче сумел выиграть на поле Александрии. Горняки уступали после гола Евгения Банады, однако благодаря точным ударам Фреда и Факундо Феррейры сумели победить 2:1.

Заря одержала первую победу в сезоне

Начавшая сезон с четырех матчей без поражений Заря обыграла в гостевом матче Верес 1:0, выиграв свой первый матч в текущем чемпионате. Единственный гол забил Владислав Калитвинцев.

Текущая таблица чемпионата Украины

Сборная Украины соберется в Харькове

Впервые за много лет накануне матчей сборная Украины будет готовиться не в Киеве, а в другом украинском городе. 28 августа Андрей Шевченко собирает команду в Харькове, где она сыграет матч против Турции 2 сентября.

Срна может вернуться в сборную Хорватии

Легендарного капитана сборной Хорватии Дарио Срну будут уговаривать вернуться в сборную Хорватии. Наставник команды Марио Чачич желает видеть опытного, но все еще полезного игрока в своем составе. 9 октября Хорватия сыграет против Украины в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года.

В английской Премьер-лиге продолжается веселье

Вслед за удивительным стартом во второй день первого тура в Англии также произошло много событий. Уотфорд и Ливерпуль выдали шикарный матч, который завершился драматичной ничьей 3:3, чемпион Челси закончил матч с Бернли вдевятером, проигрывал по ходу 0:3 и все же не сумел избежать поражения, Уэйн Руни в своем первом матче после возвращения из МЮ в Эвертон забил и принес победу своей команде.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *