Большой камбэк и победа Оттавы в овертайме | Мир спорта

Большой камбэк и победа Оттавы в овертайме

16 апреля 2017 admin 0 Comments

Сенаторы на своем льду обыграли Бостон 4:3 в овертайме и сравняли счет в серии.

Стартовый период второй встречи Оттавы и Бостона прошел в осторожной борьбе и почти без моментов, что очень напомнило прошлый поединок. В ход событий снова вмешались травмы, а Бостон потерял очередного защитника. К травмированным Крюгу, Карло и Миллеру добавился Адам Макквейд, поэтому Медведи почти весь матч провели в пять игроков обороны.

И если первая 20-минутка голов не принесла, то во второй Бостон вышел вперед благодаря точному броску Дрю Стаффорда со средней дистанции. Были и остаются подозрения на офсайд, но рефери, пересмотрев момент на видео, гол засчитали. На это Оттава ответила шайбой в большинстве, когда после отличной передачи Бобби Райана отличился Кларк Макартур. Для форварда, который долгое время восстанавливался после сотрясения мозга, это первая шайба с апреля 2015 года.

В общем, Сенаторы были вдохновлены успехом и получили еще одно численное преимущество, однако вместо того, чтобы забить сопернику, пропустили в свои ворота. Виновником стал вратарь Крейг Андерсон, который неудачно сыграл около ворот и подарил шайбу противнику, чем воспользовался Тим Шаллер, оформивший гол в меньшинстве.

Хозяева серьезно приуныли и до конца периода пропустили в меньшинстве — с передачи Пастрнака отличился Патрис Бержерон.

Прошел старт третьего периода, однако счет был 3:1 в пользу Бостона и без особой активности Оттавы. В итоге хозяева не без везения, но сумели отыграться. Сперва Раск, закрытый своим игроком, не увидел дальний наброс-бросок Уайдмена, а затем отличился Брассар, который замкнул передачу Карлссона. Весь момент сделал капитан Сенаторз, который выдал блестящий рейд по зоне соперника и выкатил удобную передачу Брассару.

Несмотря на определенный энтузиазм со стороны хозяев, остаток времени команды провели в более спокойной манере и доигрались до овертайма.

Дополнительное время началось для Оттавы с игры в большинстве и большого невезения, так как сперва в штангу попал Карлссон, а затем и Туррис. Впрочем, уже в равных составах Сенаторы гарантировали себе победу. Мощнейший дальний бросок удался Диону Фанефу, а шайба залетела в ближний угол ворот Раска. Оттава вытащила матч с 1:3 и сравняла счет в серии.

Оттава — Бостон 4:3 (в первом овертайме) (0:0, 1:3, 2:0, 1:0)

Шайбы: 29:47 Стаффорд — 1 (Бэкес, Хара) — 0:1, 30:57 Макартур — 1 (Райан, Брассар — больш) — 1:1, 32:39 Шаллер — 1 (Мур — меньш) — 1:2, 36:01 Бержерон — 1 (Пастрнак, Спунер — больш) — 1:3, 45:28 Уайдмен — 1 (Фанеф) — 2:3, 47:48 Брассар — 1 (Карлссон, Фанеф) — 3:3, в первом овертайме 01:59 Фанеф — 1 (Стоун) — 4:3

Вратари: Андерсон — Раск

Броски: 29 (9+9+8+3) — 29 (10+13+6+0)

Три звезды: Фанеф, Макартур, Карлссон — все Оттава

Счет в серии 1:1