«Бомба» на Олд Траффорд оказалась учебным устройством | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Бомба» на Олд Траффорд оказалась учебным устройством

17 мая 2016 admin 0 Comments

Частная фирма забыла муляж бомбы после учений

Подозрительный предмет, который был уничтожен контролируемым взрывом на «Олд Траффорд», оказался учебным устройством, которое случайно было забыто на стадионе во время проведения учений.

В заявлении, которое сделал помощник начальника полиции Большого Манчестера Джон О'Хейр, говорится: «Я благодарен болельщикам «Манчестер Юнайтед» и «Борнмута» за их поддержку и сотрудничество».

«После проведенного сегодня контролируемого взрыва мы выяснили, что объект являлся учебным устройством, которое случайно было оставлено частной компанией после учебных упражнений, включающих поиск взрывчатки с помощью собак».

«Устройство не несло никакой опасности, но было выполнено очень реалистично, и решение эвакуировать стадион было правильным, так как мы не были уверены, что люди находятся в безопасности».

«При этом все оставались спокойными, следовали инструкциям и взаимодействовали со стюардами и персоналом, что способствовало быстрой и безопасной эвакуации».

«Я так же хотел бы поблагодарить все вовлеченные в операцию службы. Полицейские, стюарды, сотрудники «Манчестер Юнайтед», представители СМИ, комментаторы и команда по разминированию – все действовали сегодня очень профессионально».

Заявление сделал и вице-президент клуба Эд Вудворд: «Безопасность болельщиков – наш главный приоритет. Я хотел бы поблагодарит полицейских, которые показали сегодня свой высочайший класс, и болельщиков обеих команд».

«Клуб очень серьезно относится к безопасности, и наши сотрудники регулярно общаются с полицейскими и аварийными службами, чтобы грамотно действовать во время подобных инцидентов».

«Мы проведем тщательное расследование случившегося и сообщим вам о принятых решениях».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *