Бондаренко без шансов проиграла во втором круге турнира в Рабате | Мир спорта

Бондаренко без шансов проиграла во втором круге турнира в Рабате

3 мая 2017 admin 0 Comments

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко зачехлила ракетку во втором круге марокканского грунтового турнира с призовым фондом $250,000.

Вчерашняя победа над Сильвией Солер-Эспиносой стала для Катерины Бондаренко пятой в сезоне на турнирах WTA. Во втором раунде украинка боролась с Лорен Дэвис за выход в свой дебютный четвертьфинал в 2017-м. Американка идет 35-й в табели о рангах и получила в Рабате седьмой номер посева. В нынешнем сезоне теннисистка из США показала лучший рейтинг в карьере (34-е место). Начав год с дебютного титула в Окленде, Дэвис позже побывала в 1/4 финала в Дохе и Дубае, а также вышла в четвертый раунд Индиан-Уэллса. В Марокко Лорен прервала серию из четырех поражений, разгромив в первом круге Надию Подороску.

Со старта поединка Бондаренко преследовали проблемы с подачей. Американка в первом же гейме сделала брейк, а затем укрепила преимущество. Очередной гейм на подаче Катерина отдала всухую, после чего вновь не сумела зацепиться на приеме. Лишь при счете 0:5 украинка взяла гейм престижа, попутно отыграв два сетбола. Впрочем, большего Дэвис нашей теннисистке не позволила и брейком завершила партию.

Во второй половине поединка Катерина подтянула процент первой подачи, но продолжала ошибаться в розыгрышах. Дэвис играла активнее, успешно обводила соперницу у сетки, пробивала навылет. Американка вновь обеспечила себе солидный гандикап, оторвавшись с двумя брейками. Уступая 0:4, Бондаренко размочила счет и моментами стала играть более напористо. Дэвис где-то дрогнула, но отыгранный брейк-пойнт в седьмом гейме прибавил ей уверенности в себе. После этого американка решила не затягивать встречу и оформила заключительный брейк.

Бондаренко потерпела 12-е поражение в 23-м матче нынешнего сезона. В последний раз украинке удавалось пробиться в 1/4 финала турнира WTA еще в 2015 году в Токио. За выступление в Рабате ей достанется $3,310 призовых и 20 рейтинговых очков. Сегодня Катерине предстоит провести еще и четвертьфинальный матч в парном разряде.