Бондаренко одержала первую победу в сезоне на грунте | Мир спорта

Бондаренко одержала первую победу в сезоне на грунте

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко преодолела стартовый раунд турнира серии Premier в Чарльстоне, обыграв россиянку Евгению Родину.

Нынешний сезон складывается для третьей ракетки Украины не лучшим образом. Свою первую победу в основных сетках Катерина Бондаренко одержала лишь в феврале. Последним турниром для нашей теннисистки был Miami Open, где уроженка Кривого Рога остановилась во втором круге. За четыре предыдущих выступления в Чарльстоне украинка проходила стартовый раунд трижды.

Евгения Родина проводила также не эталонный сезон — единственную победу в основных сетках она одержала в Индиан-Уэллсе. Россиянка, тем не менее, в последнее время закрепилась в топ-100 и приехала на турнир в статусе 80-й ракетки мира. Лучшим результатом за пять приездов в Чарльстон для москвички был выход в 1/8 финала в 2010 году. Бондаренко не отдала ни сета Родиной за две очные встречи, а в нынешнем сезоне Евгения уже проигрывала украинке — Элине Свитолиной в Тайбэе.

Со старта поединка на корте завязалась борьба — соперницы неуверенно играли в своих геймах, даже если попадали первым мячом. Встреча началась с обмена брейками, после чего девушки точно также обменялись подачами. Затем Родина дважды вырывалась вперед, но Бондаренко не менее уверенно отвечала на приеме. При счете 4:4 украинка прервала серию из четырех брейков и защитила свою подачу. А в 10-м гейме Родина вновь не выстояла и со второго сетбола Катерина повела по партиям.

В начале нового сета Бондаренко подвела подача и соперница, сделав два брейка, заделала гандикап 4:0. Но, как часто бывает в женском теннисе, инициатива вновь перешла в руки нашей теннисистки. Удары Катерины стали более плотными, а Родина увеличила количество ошибок. Со второго брейк-пойнта украинка выиграла шестой гейм, а позже при счете 4:5 не позволила россиянке подать на сет. Бондаренко вырвалась вперед и обеспечила себе как минимум тай-брейк, но он не понадобился. В 12-м гейме Родина вновь заошибалась, а Катерина реализовала матчбол красивым ударом в противоход после длинного ралли.

В четвертый раз подряд украинка начинает выступление на Volvo Car Open с победы. Бондаренко открыла для грунтовый сезон викторией, которая стала для нее четвертой в году на турнирах WTA. Что интересно, все выигрыши Катерины в 2017-м приходятся исключительно на Премьеры. Во втором раунде наша ветеранка сыграет с седьмой ракеткой турнира Кики Бертенс.