Бордо в феерическом матче обыграл Лилль | Мир спорта

Бордо в феерическом матче обыграл Лилль

26 февраля 2017 admin 0 Comments

Бордо в невероятно интересном поединке добыл победу над Лиллем (3:2) в 27-м туре французской Лиги 1.

Бордо традиционно хорошо выступает дома, и сегодня команда Жослена Гурвеннека провела первый тайм с перевесом, преобразовав его в красивый гол — Вада пробил Эньяму после паса пяткой от Ляборда.

Тем не менее, все самое интересное разворачивалось после перерыва. Сначала Лилль забил два гола за две минуты — Де Превилль  реализовал пенальти, который сам же и заработал, а Эдер прошил Карассо ударом в ближний угол в борьбе сразу с несколькими защитниками.

Но Бордо не сдался, и усилиями Адама Уна, который, кажется, впервые в сезоне по-настоящему завелся, вырвал тяжелейшую победу. Алжирский хавбек все сделал предельно эстетично — его первый гол был забит плотным ударом слету, а второй — эффектным выстрелом издали в девятку.

Таким образом, после 27 туров Бордо временно вышел на 5-е место в таблице, набрав 42 очка. Лилль же с 29 баллами остался 14-м.