Неплохая комбинация прошла у игроков Сити. Дэниэлс прострелил слева на Кинга, Джошуа скинул на Уилшира, а Джек пробил. Попал в защитника.

Выпускает Тайрона Мингза Эдди Хау вместо травмированного Саймона Фрэнсиса.

21′

Хм. Еще один игрок получил травму. Саймон Фрэнсис, прихрамывая, тоже покидает поле. Сейчас, по всей видимости, состоится вынужденная замена.

19′

Кабальеро спасает Горожан! Уилшир отдал изумительную передачу на ход Айба, Джордон пытался обойти вратаря, хотя, может быть, стоило бить сразу по воротам. Но голкипер Сити здорово выбил мяч из-под ног вингера Вишен!

18′

Далеко вкинул с боковой Фрэнсис, прямо во вратарскую Сити. Но снова Кабальеро удачно вышел с ворот и забрал мяч в руки.

Однозначно, эта травма «возвращает в игру» аргентинца:

14′

Уходит с поля Габриэл Жезус, вместо него выходит Серхио Агуэро

13′

А у Габриэла Жезуса, похоже, повреждение ноги. Во время одной из последних атак наступил ему на ногу Саймон Фрэнсис. Помощь оказывают бразильцы медики.

12′

Габриэла Жезуса придержали защитники Борнмута, после чего бразилец упал на газон. Свабрик разрешил продолжить игру.

10′

Грубо сыграл Яя Туре в эпизоде с Адамом Смитом, впоследствии чего арбитр встречи Нил Свабрик вручил ему горчичник.

10′

Неплохо набросил из глубины Фернандиньо в направлении на Стерлинга. но Рахим не смог на скорости обработать мяч.

9′

Айб отдавал хорошую по замыслу передачу на Кинга, но по исполнению она вышла плохой. Слишком сильно отдавал Джордон на партнера.

7′

Борнмут активно выглядит на старте встречи, но пока до острых моментов у ворот Кабальеро не доходит.

4′

Дэниэлс неплохо подал с левого фланга на Кинга, но с ворот вышел своевременно Кабальеро и забрал мяч в руки.

3′

Фернандиньо играет слева, а Коларов и Стоунз — на позиции центрбеков. Справа действует Санья. Эксперименты Гвардиолы восхищают, конечно.

1′

У Сане мяч срезался с ноги, хотя выглядело опасно для Боруца. Лети мяч чуть ниже, мог бы залететь в ворота Борнмута.

Матч начался!

Команды уже на поле!

Обоим тренерам было что сказать накануне встречи в флэш-интервью.

Эдди Хау: «У нас было несколько хороших побед в поединке против команд такого уровня. Поэтому мы обязательно воспользуемся нашим опытом и выйдем на поле, преисполнены уверенности».

Пеп Гвардиола: «У меня хорошое отношение к Борнмуту. Я знаю, что произошло с Арсеналом и Ливерпулем в поединках против этой команды. Они любят играть в футбол».

Ну и, вполне вероятно, что голов сегодня на Виталити будет вдоволь. В трех последних встречах Борнмут не одержал ни одной победы, разница мячей — 1:13. В среднем более четырех голов пропускают Вишни.

Поединок первого тура закончился разгромом для Горожан. 4:0 обыграли Борнмут подопечные Гвардиолы. Вообще, статистика встреч определяет фаворитом гостей: в девяти играх семь побед одержал Ман Сити, также команды дважды разошлись миром.

Тактическое противостояние в этом матче будет во многом зависеть от игры Джек Уилшира. Хавбек, который проводит этот сезон в аренде в Борнмуте, постепенно освоился в команде. Хотелось бы ему остаться в клубе? Сам полузащитник в одном из последних интервью, ответил на это следующим образом:

«Сейчас я концентрируюсь на ближайших трех-четырех месяцах. Дальше же я не уверен в том, что будет происходить», — цитирует Уилшира Sky Sports.

«По завершению сезона, когда я смогу все обдумать, вот эта игровая практика будет важным фактором».

«В конце сезона посмотрим, что у меня вышло в Борнмуте. Дальше будут несколько недель отпуска, после которых буду уже думать об этом».

Отвечая на комментарий наших читателей, следует отметить два важных момента: да, Вилли Кабальеро выглядит убедительней на воротах, чем Клаудио Браво, но в любом случае все зависит от игры линии обороны вообще. Ведь у 35-летнего вратаря в этом сезоне, при том, что он сыграл всего 10 матчей, лишь три поединка «на ноль».

У гостей появился новый герой. Габриэл Жезус снова выходит с первых минут. Насколько это ухудшает позиции Серхио Агуэро — читайте в нашем авторском материале.

Но что точно можно сказать — так это о результативности бразильца. 3 гола, 1 результативная передача — а ведь лишь два полных матча сыграл форвард в составе Ман Сити! То ли еще будет?

Успех хозяев поля в этой игре будет во многом зависеть от действий в обороне. Борнмут — веселая команда, которая много забивает и пропускает. 35 забитых и 47 пропущенных у команды Хау.

Но не об этом. Имея в центре обороны Стива Кука, Вишни убивают двух зайцев одним выстрелом. Мало того, что центрбек является одним из лучших игроков линии обороны в команде, так он еще голы забивает (2 гола)! Лучше него среди защитников в этом компоненте лишь Чарли Дэниэлс с тремя забитыми мячами.

Ситуация в турнирной таблице АПЛ крайне благосклонна к Манчестер Сити. Горожане имеют возможность выйти на 2-е место, опередив Тоттенхэм, Арсенал и Ливерпуль, сократив при этом отставание от лидера Челси до восьми очков.

В свою очередь Борнмут турнирное положение не улчшит, команда никуда не денется от 14-й позиции. Но все же победа будет весьма важной, ведь отставание от Саутгемптона, Уотфорда и Бернли, которые имеют по 30 очков, сократится до одного очка.

Что следует отметить по стартовым составам?

— Эдди Хау после крайне неудачного матча против Эвертона (3:6) делает ряд важных изменений. Возвращаются в основной состав основные крайние защитники Чарли Дэниэлс и Адам Смит, также с первых минут сыграет Джордан Айб, который с Ирисками вышел лишь в начале второго тайма.

— Пеп Гвардиола, настрадавшись в игре с Суонси (2:1) меняет лишь Гаэля Клиши, выпуская Бакари Санья. При этом француз сыграет в центре обороны, а на левом фланге будет действовать Александр Коларов.

Стартовые составы команд сегодня такие:

Борнмут (4-2-3-1): Боруц — А.Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс — Серман, Артер — Айб, Уилшир, Фрэйзер — Кинг
Запасные: Аллсопп, Мингз, Б.Смит, Гослинг, Пью, Станислас, Афобе

Манчестер Сити (4-1-4-1): Кабальеро — Фернандиньо, Санья, Стоунз, Коларов — Туре — Сане, Де Брейне, Сильва, Стерлинг — Жезус
Запасные: Браво, Компани, Отаменди, Фернандо, Делф, Нолито, Агуэро

Добрый вечер! Sport Arena рада вас приветствовать на заключительном поединке 25-го тура чемпионата Англии. Борнмут на домашнем стадионе Виталити принимает Манчестер Сити!