Боруссия Д готова продать Обамеянга за 70 миллионов евро — Goal.com | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Боруссия Д готова продать Обамеянга за 70 миллионов евро — Goal.com

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Боруссия Д готова продать Обамеянга за 70 миллионов евро — Goal.com


Дортмундская Боруссия готова расстаться с форвардом Пьером-Эмериком Обамеянгом не менее, чем за 70 миллионов евро, утверждает Goal.com.

Ситуация с будущим габонца в Дортмунде набирает новых оборотов.

Уже давно известно, что форвард мечтает стать футболистом Реала и выступать в Испании, о чем он сам неоднократно высказывался в интервью.

В самом свежем, на данный момент, комментарии о своем будущем Пьер-Эмерик говорил, что ему необходимо уходить из Боруссии уже ближайшим летом, если он хочет развивать свою карьеру.

На цитату, поданную всеми возможными спортивными СМИ в мире, отреагировал спортивный директор Шмелей Михаэль Цорк, который посоветовал футболисту меньше рассуждать в интервью об уходе из клуба.

В тоже время, источники в клубе утверждают, что цитата Обамеянга, первоисточником которой стал французский интернет ресурс RMC, была искажена и на самом деле Пьер-Эмерик воздержался от рассуждений о своем будущем на Сигнал Идуна Парк.

Однако, пусть даже эти слова футболиста и были поданы неверно, они не отменяют того факта, что габонец думает об отъезде из Дортмунда. В клубе это понимают и потому обдумывают цену, предложения с которой они согласятся рассмотреть. Сейчас речь идет о минимум 70 миллионах евро.

Кроме Реала интерес к форварду проявляет и Милан, который вскоре завершит процесс смены владельцев и получит серьезные средства на усиление летом. Также известно, что в январе клуб и игрок отклонили предложение от китайского Шанхай СИПГ.

Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в Боруссию Д летом 2013 года из Сент-Этьенна за 13 миллионов евро. В текущем сезоне он лидирует в бомбардирской гонке Бундеслиги, отличившись 17 голами в 17 матчах.

Контракт форварда с клубом истекает летом 2020 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *