Боруссия Д проиграла Штутгарту, гол Ярмоленко не засчитали | Мир спорта

Боруссия Д проиграла Штутгарту, гол Ярмоленко не засчитали

950 Германия

17 ноября 2017, 23:27

SPORTARENA.com

/football/game/11913926/
Боруссия Д с Андреем Ярмоленко в составе на выезде неожиданно проиграла Штутгарту (1:2) в стартовом матче 12-го тура Бундеслиги.

Началась игра с чудовищной ошибки центрбека Боруссии Д Марка Бартры и вратаря Романа Бюрки. Испанец отдал неудобный пас на швейцарца, который зачем-то слишком далеко вышел от ворот. В итоге мяч от Бюрки отскочил прямо на Чадрака Аколо, который завел его в пустые ворота.

Однако под занавес первого тайма Шмели отыгрались. Бенжамен Павар пытался прервать передачу Марио Гетце, но сыграл рукой в штрафной зоне. Андре Шюррле с пенальти не сумел переиграть Рона-Роберта Цилера, но первым на добивании оказался Максимилиан Филипп.

Решающий гол Швабы забили на 50-й минуте. Вышедший на замену в перерыве Йосип Брекало принял мяч после прострела Салиха Озкана и с убойной позиции поразил ворота. Правда, помог ему в этом рикошет от Дана-Акселя Загаду.

Украинский вингер Боруссии Д Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Экс-лидер Динамо был очень активен и создал для партнеров несколько возможностей для гола. В середине второго тайма Андрею даже удалось поразить ворота, реализовав выход один на один. Однако арбитр матча Франк Вилленборг справедливо посчитал, что во время приема мяча игрок сборной Украины подыграл себе рукой.

В результате этого поражения команда Петера Боса продлила безвыигрышную серию в Бундеслиге до пяти матчей.

Штутгарт набрал 16 очков и поднялся на 11-е место. Боруссия Д с 20-ю очками пока что идет третьей, но уже завтра рискует выпасть даже из топ-4.