Боруссия Д сыграла вничью с Гертой, Ярмоленко вышел на поле лишь в концовке | Мир спорта

•

2222950 Германия

19 января 2018, 23:27

/football/game/11914162/
Боруссия Дортмунд, за которую играет украинец Андрей Ярмоленко, на выезде не сумела обыграть Герту (1:1) в матче 19-го тура чемпионата Германии.

Первая половина матча прошла практически без моментов, а вот уже на первой же минуте второго тайма Герта сумела открыть счет. Валентино Лазаро выполнил прострел с правого фланга, Дэви Зельке выскочил из-за спины Сократиса Папастатопулоса и точно пробил в противоход Роману Бюрки.

Отыгралась Боруссия Д на 71-й минуте. 17-летний англичанин Джейдон Санчо не дал уйти мячу за пределы поля и выдал классную подачу на Синдзи Кагаву, который ударом головой расстрелял ворота с нескольких метров.

Украинский полузащитник желто-черных Андрей Ярмоленко начал игру на скамейке запасных, а на 85-й минуте заменил Кристиана Пулишича. Отличиться результативными действиями за это время экс-лидеру Динамо не удалось.

Боруссия Д набрала 30 очков и как минимум до завтра поднялась на третье место. Герта с 25 пунктами остается на 11-й позиции.

В следующем туре команда Петера Штегера дома сыграет против Фрайбурга, а берлинцы будут гостить у Вердера.