«Боруссия» разгромила «Айнтрахт» | Мир спорта

«Боруссия» разгромила «Айнтрахт»

28 февраля 2014 admin 0 Comments

Дортмундская «Боруссия» одержала разгромную победу над «Айнтрахтом». Подробнее об этом читайте в статье.

«Боруссия» в 21-ой туре Бундеслиги принимала «Айнтрахт». 2014-ый год для коллектива Юргена Клоппа начался не лучшим образом. Дортмунд провел серию неудачных поединков и лишился второй строчки в Германии. В последних поединках «Боруссия» действовала увереннее и все больше напоминала себя образца весны 2013-го года. Матч с «Айнтрахтом» лишь подтвердил это.

Уже на 10-ой минуте хозяева вышли вперед. Генрих Мхитарян обокрал Себастиана Юнга, добежал до штрафной, выдержал небольшую паузу и выполнил передачу на дальнюю штангу, куда устремился Пьер-Америк Обамейанг. Форвард без проблем завершил комбинацию результативным ударом.

Футболисты сборной Армении и Габона через 10 минут вновь соорудили голевую атаку. На этот раз «Айнтрахт» пропустил со стандарта. Мхитарян выполнил навес с углового на голову Фридриху. От неминуемого гола гостей спас Трапп, но Обамейанг вновь продемонстрировал голевое чутье, оказавшись первым на добивании.

«Боруссия» несколько успокоилась, но сразу после перерыва вновь взорвалась голевой комбинацией. Левандовского в штрафной схватил Констан Джакпа, и форвард красиво упал. Судья немедленно указал на точку. Поляк с пенальти сделал счет разгромным. Интрига в поединке умерла окончательно.

«Айнтрахт» фактически бросил играть. На 69-ой минуте быстрая комбинация Дортмунда завершилась ударом Шахина, которому отличиться помешал Трапп. Первым к отскоку успел Милош Йоич и открыл счет своим голам за «Боруссию». Примечательно, что серб забил спустя несколько секунд после выхода на поле.

«Боруссия» сохранила нужный результат (4:0) и подобралась к «Байеру» на дистанцию одного очка.

Хотите купить елочку к празднику? Нет, ничего проще! Самые красивые елочки в магазине новогоднего настроения www.newelki.ru