•

951 Лига чемпионов

21 ноября 2017, 23:42

/football/game/12330608/
Дортмундская Боруссия дома уступила Тоттенхэму (1:2) в 5-м туре Лиги чемпионов, лишившись шансов на плей-офф турнира.

Боруссия неплохо провела первый тайм. В атаке Шмелей солировал украинец Андрей Ярмоленко, который и обыгрывал, и ассистировал, и пробивал. Поддерживали его и партнеры, что вылилось в эффектный гол Обамеянга на 31-й минуте – Ярмоленко пяткой отпасовал, а африканец пробил вратаря.

После этого Шпоры активизировались, тогда как Боруссия постепенно отдавала инициативу. Еще до конца первого тайма Тоттенхэм мог сравнять, но после удара Сона Шмелей спас вратарь Бюрки.

После перерыва игра Боруссии окончательно разладилась, даже очень активный Ярмоленко пропал с радаров. Англичане же хоть и не спешили, но на классе создавали моменты и их реализовывали – сперва Кейн четко пробил со средней после обрезки Тольяна, а решающий мяч после классной индивидуальной работы Алли провел кореец Сон.

Боруссия попыталась выцарапать хотя бы ничью в концовке, но у нее совсем мало получалось в атаке. Также не было и нужных обострений в центре поля, где волнорезы Шпор имели полный перевес.

Благодаря этой победе Тоттенхэм гарантировал себе первое место в группе, тогда как Боруссия лишилась шансов на плей-офф ЛЧ, и в последнем туре постарается защитить третье место, дающее право весной выступить в ЛЕ.