Босния и Герцеговина пробилась в Бразилию | Мир спорта

Босния и Герцеговина пробилась в Бразилию

17 октября 2013 admin 0 Comments

Босния и Герцеговина завоевала путевку в Бразилию, а Турция осталась без чемпионата мира. Подробнее об этом читайте в статье.

Босния и Герцеговина в заключительном поединке группы G гостила в Литве. Коллективу Сафета Сушича необходима была только победа. Гости сразу захватили инициативу, но литовцы уверенно сдерживали натиск соперника. На 58-ой минуте Босния и Герцеговина все же вышла вперед усилиями Ведада Ибишевича.

В другом поединке группы Греция принимала Лихтенштейн. Уже на 70-ой минуте Салпингидис вывел хозяев вперед. Грекам нужна была крупная победа, но соперник окопался в защите. Увеличить преимущество хозяева смогли только на 81-ой минуте стараниями Карагуниса. Греция взяла верх 2:0, догнав Боснию и Герцеговину. Однако по разнице мячей коллектив Сафета Сушича оказался впереди. В итоге грекам придется сыграть в стыках, а Босния и Герцеговина попадет в Бразилию напрямую.

В группе D Румыния принимала Эстонию. Героем поединка стал Чиприан Марика. Полузащитник отметился дублем. Именно голы Марики принесли победу Румынии (2:0).

Турция принимала Голландию. Оранжевые уже гарантировали себе первое место, потому были лишены мотивации. Однако в Турцию голландцы приехали за победой. Уже на 8-ой минуте Роббен вывел их вперед. Хозяева пытались переломить ход поединка, но на 47-ой минуте Снейдер увеличил преимущество оранжевых. Исход поединка был предрешен. Турки потерпели поражение 0:2, оставшись за бортом чемпионата мира.

Венгрия обыграла Андорру 2:0 благодаря дублю Неманьи Николича.

Если вдруг в Питере захотите покататься с открытой крышей, советую отличный авто прокат кабриолета. Расценки и условия узнать не сложно, всего-то надо зайти на arenda-kabrioleta.ru