Боссы АФА летят в Испанию на переговоры с Сампаоли и Симеоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Боссы АФА летят в Испанию на переговоры с Сампаоли и Симеоне

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Боссы АФА летят в Испанию на переговоры с Сампаоли и Симеоне


Руководство Ассоциации футбола Аргентины (АФА) на текущей неделе прибудет в Испанию, чтобы переговорить с тренерами Севильи Хорхе Сампаоли и Атлетико Диего Симеоне на предмет потенциального сотрудничества.

В частности, совершить визит в Европу планирует президент АФА Клаудио Тапия и руководитель комитета национальных сборных Марсело Тинелли, сообщает Ole.

Целью их визита является проведение встреч с главными тренерами Севильи Хорхе Сампаоли и Атлетико Диего Симеоне, которые являются главными фаворитами у руководства АФА на то, чтобы получить должность главного тренера сборной Аргентины, которая осталась вакантной после достижения соглашения о расторжении сотрудничества с Эдгаро Баусой.

Сперва боссы аргентинского футбола планируют пообщаться с Симеоне и если тот категорически откажется от их предложения, то всеми силами будут убеждать Сампаоли.

Наиболее вероятным для АФА является вариант с Сампаоли, которого Севилья готова отпустить за 1,5 миллиона евро компенсации.

На текущий момент Аргентина занимает 5-е место в южноамериканском отборе на чемпионат мира-2018 и рискует не попасть на Мундиаль.

Следующий официальный матч аргентинцы сыграют против Уругвая 31 августа.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *