Бостон второй год подряд в гостях обыгрывает Голден Стэйт | Мир спорта

Бостон второй год подряд в гостях обыгрывает Голден Стэйт

9 марта 2017 admin 0 Comments

Голден Стэйт на своем поле уступил Бостону (86:99), прервав серию из 10 побед подряд в родных стенах.

Как только чуть больше недели назад Голден Стэйт обеспечил себе место в плей-офф, а затем потерял Кевина Дюранта, так и посыпалась игра у команды Стива Керра. Если на выезде у Уорриорс случались осечки, то на своем поле оклендцы действовали в основном ударно и разрушительно, однако матч против Бостона оказался настоящим провалом, вернее четвертая четверть.

Селтикс в заключительном отрезке матча переиграли соперника со счетом 27:12, полностью нейтрализовав Клэй Томпсона и Стефена Карри, которые вдвоем набрали 22 из 24 очков команды в третьей четверти. Снова у снайперов Голден Стэйт в основном ничего не получалось в стрельбе из-за дуги. Оба реализовали 4/17 трехочковых бросков, а вся команда оформила всего шесть точных выстрелов из-за периметра.

Примечательно, что Бостон и в прошлом сезоне оказался не по силам Воинам, прервав их серию домашних побед из 54 сражений. На этот раз череда викторий была скромнее, однако факт остается фактом — Бостон два года подряд выигрывает в Окленде. Кстати, до этого Кельты дважды проиграли на выезде, а победа над Воинами дала возможность избежать первой в сезоне серии из трех поражений на выезде.

Лучшим в составе Бостона стал Айзая Томас, набравший 25 очков. Неплохо подсобил со скамейки запасных Келли Олиник, записавший на свой счет 17 очков. Отметим все же достижение Клэя Томпсона, который в пятом сезоне подряд оформил минимум 200 трехочковых. В истории НБА такое достижение покорилось лишь Стефену Карри.

Голден Стэйт – Бостон — 86:99 (28:25, 22:21, 24:26, 12:27)

Г: Томпсон (25), Карри (23 + 6 передач), Грин (13 + 8 подборов), Игудала (9), Маккоу (6), Пачулия (2 + 7 подборов)
Б: Томас (25), Олиник (17 + 5 подборов + 5 передач), Брэдли (12), Хорфорд (10 + 6 передач), Краудер (9 + 10 подборов), Джонсон (8)