Бостон сдерживает Торонто, выигрывает 12-й матч кряду | Мир спорта

Бостон сдерживает Торонто, выигрывает 12-й матч кряду

• Бокс/MMA
  •

61

13 ноября 2017, 3:40

Бостон Селтикс сумели сдержать Торонто Рэпторс в концовке матча на пути к победе со счетом 95:94.

Бостон Селтикс вновь сумели победить без Кайри Ирвинга, выиграв уже 12-й матч подряд. Подобная победная серия является для Бостона третьей по длительности за последние 30 лет, а также первой с 2009 года.

Прекрасную игру провел бигмэн Эл Хорфорд, который вернулся на паркет, пропустив два последних матча из-за сотрясения. На его счету 21 очко, 4 подбора и 2 перехвата, а также он реализовал 8 из 9 бросков с игры и 4 из 5 штрафных броска.

Вновь отменно показал себя запасной разыгрывающий Бостона Терри Розир, который забил 16 очков и собрал 6 подборов. Он забивает свыше 10 очков уже в третьей игре кряду, что является самой длинной подобной серией в его карьере.

Лидеры Торонто мощно начали поединок, забив 21 из первых 24 очков своей команды, но не сумели поддержать заданный темп. ДеМар ДеРозан стал самым результативным игроком своей команды с 24 набранными баллами, и это стало для него уже седьмой игрой регулярки подряд, когда ДеРозан набирал свыше 20 очков в Бостоне. Но именно ДеРозан промазал два последних броска в последние 20 секунд матча, каждый из которых мог вывести Рэпторс вперед.

Кайл Лаури в свою очередь отметился 19 очками и 7 передачами. Точный трехочковый Лаури в третьей четверти позволил ему обойти Андреа Барньяни в списке лучших забивал в истории Торонто и переместиться в нем на четвертое место.