Бостон сократил счет в серии с Кливлендом | Мир спорта

Бостон сократил счет в серии с Кливлендом

22 мая 2017 admin 0 Comments

Кливленд на своем поле в третьем матче финальной серии Восточной конференции проиграл Бостону (108:111).

Сенсационно завершилась третья игра финальной серии Востока. После того, как Бостон проиграл во втором поединке с разницей в 44 очка и потерял до конца плей-офф Айзая Томаса, многие похоронили «зеленых». Однако расслабленность Кливленда во второй половине матча, провал ЛеБрона Джеймса в четвертой четверти и лучшая игра в карьере от Маркуса Смарта многое в корне изменили по ходу этой встречи.

В третьей четверти Бостон уступал 21 очко (77:56), позволив реализовать Кливленду на тот момент 14 трехочковых бросков. Казалось, что третье поражение это всего лишь вопрос времени, однако Селтикс нашли в себе силы полностью нивелировать такой большой гандикап. Уже в четвертой четверти гости сравняли счет — 95:95.

На последней минуте матча команда Стивенса вышли вперед на три очка, но Джей Ар Смит установил паритет. На очередные два очка от Йонаса Жеребко результативной атакой ответил Кайри Ирвинг, но героем встречи стал Эвери Брэдли, реализовавший трехочковый бросок за секунду до финальной сирены. Всего Брэдли записал на свой счет 20 очков. Кстати, эта троица и сделала игру Бостона. За те 10 минут, когда на площадке одновременно играли Смарт, Жеребко и Брэдли, Бостон переиграл Кливленд со счетом 40-17.

Настоящий провал пережил ЛеБрон Джеймс, который за матч набрал всего 11 очков и допустил 6 потерь. Это один из худших поединков лидера Кливленда, который никогда в своей карьере не уступал в матчах плей-офф, ведя в счете с разницей в 20 очков. Таких матчей было 49. Джеймс не смог набрать и очка за последние 16 минут поединка, в том числе в четвертой четверти, которую он отыграл без отдыха. В последний раз подобный ужас случился с ним в феврале 2006 года в матче против Вашингтона.

Кевин Лав, также провел совсем две разные половины матча. В первой на счету бигмэна было 7/10 трехочковых бросков, а после большого перерыва его словно подменили – 1/5. Самым результативным в составе хозяев поля, которые прервали серию из 13 подряд побед в плей-офф, стал Кайри Ирвинг, набравший 29 очков.

Стоит отметить, что Бостон за весь матч реализовал 9/12 штрафных, а вот Кливленд снова имел серьезный перевес в этом компоненте — 28/36, однако добыть победу не удалось. Кстати, Селтикс сумели ограничиться лишь 9 потерями, которые Кливленд конвертировал всего в 5 очков, тогда как Кавс получили 14 очков от соперника после своих ошибок.

Четвертый матч пройдет снова в Кливленде, но в любом случае Кавс придется вернуться в Бостон. Без Айзая Томаса шансы «зеленых» на сенсацию совсем низкие, но хотя бы они сумели внести минимальную интригу в этот весьма скучный и однообразный плей-офф.

Кливленд – Бостон — 108:111 (35:24, 31:26, 21:32, 21:29)

К: Ирвинг (29 + 7 передач), Лав (28 + 10 подборов), Томпсон (18 + 13 подборов), Смит (13 + 8 подборов), Джеймс (11 + 6 передач + 6 потерь)
Б: Смарт (27 + 7 передач), Брэдли (20), Хорфорд (16 + 6 передач), Краудер (14 + 11 подборов), Олиник (15), Жеребко (10)

Счет в серии: 2-1