Брат Берлускони: в случае отказа китайцев оставим себе 300 млн и Милан | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Брат Берлускони: в случае отказа китайцев оставим себе 300 млн и Милан

7 марта 2017 admin 0 Comments

Брат Берлускони: в случае отказа китайцев оставим себе 300 млн и Милан


Вице-президент Милана и брат Сильвио Берлускони Паоло заявил, что китайские инвесторы получат еще месяц отсрочки на покупку клуба, если внесут 100 миллионов евро до пятницы.

Официальное завершение сделки по покупке Милана компанией Sino-Europe Sports было запланировано на 3 марта, в ходе которой должны были быть выплачены оставшиеся 320 миллионов евро, однако китайские инвесторы в очередной раз попросили об отсрочке.

Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, обе стороны все-таки намерены быстрее завершить сделку, поэтому третий транш на счета принадлежащей Сильвио Берлускони компании Fininvesta, через которую он владеет клубом, должен поступить в ближайшие 72 часа.

«В течение длительных переговоров посредником с китайской стороны выступал важный человек, к тому же они два раза заплатили по 100 миллионов евро, что говорит о серьезности их намерений. Просто на пути к сделке возникли различные проблемы», — приводит слова Паоло Берлускони Football Italia.

«В частности, они не могли завершить сделку из-за правил китайского правительства. Думаю, дать им неделю на выплату еще 100 миллионов и затем месяц на полное приобретение клуба — правильное решение моего брата. Если же они и потом не смогут завершить покупку, мы оставим себе 300 миллионов и продолжим работать с Миланом».

Напомним, что на днях Sino-Europe Sports, по информации СМИ, уже пригрозила подать в суд на Милан в том случае, если россонери откажутся от обговоренной сделки.

Общая стоимость продажи Милана составит 740 миллионов евро за 99,9% акций. Помимо ранее переведенных Sino-Europe Sports на счета Fininvesta двух траншей комапнии предстоит заплатить еще 320 миллионов, оставшиеся 220 миллионов составят накопленные клубом долги.

Компания Fininvesta приобрела Милан в 1986 году. За это время клуб выиграл множество титулов, в том числе став восьмикратным чемпионом Италии и пятикратным обладателем Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов.

В текущем сезоне Милан с 50 набранными очками после 27 матчей занимает 6-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от зоны Лиги чемпионов на 7 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *