Брикнер: хочу попробовать свои силы на уровне УПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Брикнер: хочу попробовать свои силы на уровне УПЛ

31 января 2017 admin 0 Comments

Брикнер: хочу попробовать свои силы на уровне УПЛ


Новичок Олимпика Иван Брикнер рассказал о своем переходе, а также первых сборах с командой Романа Санжара.

Олимпик на Мемориале Макарова просматривал целую группу исполнителей, однако после турнира наставник донетчан Роман Санжар лестно высказался лишь об Иване Брикнере, с которым клуб вчера подписал контракт.

«Агент позвонил и сказал, что есть возможность приехать на просмотр в команду Романа Санжара. Я сразу согласился, ведь такой шанс выпадает не часто. Приехал, начал тренироваться, и в итоге, наверно, смог показать себя. Теперь моя задача — закрепиться в команде, попробовать свои силы на уровне УПЛ», — рассказывает Брикнер в интервью официальному сайту Олимпика.

«Могу сказать, в команде меня приняли хорошо, все здорово. Коллектив замечательный, мне все нравится. Ребята всегда поддерживают, подсказывают, где нужно. Мне нравится тренировочный процесс, все время проводим с мячами. Все через пас делаем, короткие и средние передачи. Стараемся играть в комбинационный футбол, вертикально. Тренер всегда подсказывает, когда нужно. Указывает на ошибки».

Что касается неудачи Олимпика на Мемориале Макарова, то по мнению Брикнера, все дело в нехватке концентрации.

«В целом, хорошо поработали. Главное, что обошлось практически без травм. Плохо, конечно, что не удалось победить  на Мемориале Макарова. Не хватило нам где-то физических кондиций, все-таки это только начало подготовки. Было много ошибок в матчах, не хватало концентрации внимания», — заявил хавбек.

Напомним, 23-летний Иван Брикнер с 2013 года играл за ПФК Сумы. В первой части текущего сезона на его счету 19 матчей и 4 гола за клуб в Первой лиге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *