Брынзак: не хочу обвинять россиян без доказательств | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Брынзак: не хочу обвинять россиян без доказательств

26 января 2017 admin 0 Comments

Брынзак: не хочу обвинять россиян без доказательств


Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак высказал свою позицию относительно допингового скандала вокруг российского биатлона.

По мнению Брынзака, фактов применения допинга российскими спортсменами пока не так много, чтобы кого-то открыто обвинять. Об этом глава ФБУ заявил в интервью СЭ:

«Я хочу факты. Будут факты, пусть разберутся и принимают меры. Не хочу обсуждать то, чего я не видел, чего не знаю, что пишут… У нас, знаете, много шума: интернет — такая штука, что главное попиариться, а потом разбираться будут, доказывать, что вы не виноваты. Такое много раз было. Как факты будут — тогда пусть комиссия и IBU разбираются. А голословно кого-то обвинять… Не хочу».

«Какое будет наказание? Ну, это уже как будет. Все будут голосовать, все будут свои позиции высказывать. Главное, чтобы меры для всех были одинаковы, эффективны и справедливы. Это главное для меня лично».

Международный союз биатлонистов планирует до чемпионата мира в Хохфильцене принять новые антидопинговые правила — заседание состоится 8 февраля.

Напомним, очередная волна допинг-скандала в биатлоне возникла после публикации второй части отчета Ричарда Макларена, по результатам которой в IBU была направлена информация о 31 российском биатлонисте, которые подозревался в применении допинга.

Письмо биатлонистов к IBU с требованием «изменить правила игры» появилось после того, как многие спортсмены остались недовольны прежним решением Международного союза биатлонистов по поводу наказаний для российских спортсменов, считая их чересчур лояльными.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *