Брэндан Керри: Хочу стать интереснее для зрителей и судей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Брэндан Керри: Хочу стать интереснее для зрителей и судей

11 мая 2017 admin 0 Comments

Брэндан Керри: Хочу стать интереснее для зрителей и судей


Австралийский одиночник Брэндан Керри, который тренируется у того же тренера, что и украинец Ярослав Паниот, в следующем сезоне планирует не только нарастить сложность программ.

Австралийский фигурист Брэндан Керри пока далек от медалей, но его прокаты уже получают хорошие отзывы от прессы и зрителей. В закончившемся сезоне он обновил личные рекорды и показал лучший в карьере результат на чемпионате мира, а также стал стабильнее исполнять прыжки в четыре оборота.

«Раньше я мог исполнять прыжки в четыре оборота и не только, но до нынешнего сезона я не исполнял их стабильно. Перед нынешним сезоном мы с моим тренером Тэмми Гэмбилл поменяли подход, — объяснил Керри порталу Icenetwork. — Мы знали, что, будучи «свежим», я без проблем могу исполнять прыжки в четыре оборота — и мы стали увеличивать количество целиковых прокатов программ и прокатов отдельных сегментов с «четверными» прыжками, чтобы я смог исполнять их на соревнованиях, когда приходится бороться с нервами и усталостью».

Сейчас Керри тренируется у американского специалиста Тэмми Гэмбилл, которая также является тренером украинского фигуриста Ярослава Паниота.

«Тэмми великолепна, — рассказал австралиец. — Она знает, как физически подготовить каждого своего ученика, исходя из его сильных сторон, личности и стиля катания. Своим огромным прогрессом с 2014 года я обязан ей и её желанию помочь мне достичь максимальных результатов. Также у неё много других прекрасных учеников, тренироваться рядом с которыми — отличное подспорье. Позитивная и одновременно соревновательная атмосфера внутри группы бесценна для меня».

В межсезонье Керри планирует больше внимания уделять тренировкам вне льда для того, чтобы избегать травм во время сезона. Также он собирается увеличить количество и улучшить стабильность исполнения прыжков в четыре оборота. Что касается до музыкального сопровождения для новых программ, то австралиец с ним пока еще не определился.

«У нас с моим хореографом есть пара идей насчет программ на будущий сезон, но пока никакой конкретики — мы хотели бы собраться, все обсудить и попробовать на льду разные идеи», — сказал он.

Своей задачей на будущий сезон Керри называет улучшение стабильности исполнения элементов и выступлений в целом.

«Моя главная задача — стабильно хорошо исполнять программы и наращивать сложность, — сообщил фигурист. — Но также я просто хочу стать интереснее для зрителей и судей».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *