Будивельник усилился американским защитником Филдзом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Будивельник усилился американским защитником Филдзом

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Будивельник усилился американским защитником Филдзом


«Строители» оформили очередную громкую сделку, подписав контракт с универсальным защитником Брэндоном Филдзом.

Посредством социальных сетей Будивельник объявил о подписании контракта с американским защитником Брэндоном Филдзом. 28-летний баскетболист будет защищать цвета «строителей» до конца текущего сезона.

За годы профессиональной карьеры выпускник университета Невады в Рино успел поиграть в Румынии, Словакии, Венгрии, Японии, Доминикане, Южной Корее и ряде клубов Лиги развития. Летом 2016-го Филдз выступал в Летней лиге НБА за Орландо и Даллас, но приглашения в тренировочный лагерь не получил.

Сезон-2016/17 новобранец Будивельника начинал в составе аутсайдера Серии А Пезаро, набирая в среднем 10,2 очка, 2,4 подбора и 2,5 передачи за 28,2 минуты. Бросковая статистика Филдза в итальянском чемпионате, впрочем, не впечатляет — американец реализовывал всего 19% атак с дальней дистанции.

Брэндон, отметим, станет третьим легионером в составе столичного коллектива после Генри Дугата и Даленты Стефенса. В Киев защитник прибудет завтра, и, по всей видимости, успеет принять участие в центральном матче «строителей» в третьем круге Суперлиги с Химиком, запланированном на 16 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *