Будковский: думаю, в Шахтере на меня рассчитывают в перспективе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Будковский: думаю, в Шахтере на меня рассчитывают в перспективе

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Будковский: думаю, в Шахтере на меня рассчитывают в перспективе


Нападающий Шахтера Филипп Будковский, которого зимой отдали в аренду в Анжи, рассказал о том, где мог еще продолжить карьеру зимой, а также прокомментировал возвращение в донецкий клуб.

Форвард рассказал о том, что этой зимой помимо Анжи им также интересовались Бешикташ и Уфа. В то же время, по словам Будковского, конкретных предложений от этих клубов он не получал.

«Мной интересовались Бешикташ и Уфа, но до какой-то серьезной конкретики дело так и не дошло», — сказал нападающий махачкалинского клуба в интервью Спорт-Экспресс.

«Может быть, если бы Шахтер не подписал Бланко-Лещука, то меня оставили бы в клубе. С Густаво мы действительно форварды примерно одного типа. Ничего страшного. Буду работать дальше, чтобы на меня обратили внимание в будущем».

Также игрок рассказал о пребывании в расположении Горняков после возвращения из аренды. Он обратил внимание на специфику работы главного тренера донетчан Паулу Фонсеки, отметив при этом, что личного разговора с португальским специалистом у него так и не состоялось.

«Фонсека уделяет много времени тактике и тщательно отрабатывает различные фазы игры — например, прессинг и взаимодействия между линиями в целом. Сейчас команде предстоят ранние еврокубковые матчи против Сельты, поэтому он пытается подтянуть кондиции игроков и некоторые специальные навыки».

«Личный разговор с Фонсекой так и не состоялся, в основном в тренировочном процессе ко мне обращались его помощники. Но после первого сбора руководители клуба предложили мне продлить контракт с Шахтером на три с половиной года. Что я и сделал. Надеюсь, это был знак, что на меня рассчитывают в перспективе».

Напомним, что в первой части сезона 24-летний Филипп Будковский выступал уже в составе Анжи. На его счету 19 матчей и 5 забитых мячей. Перед этим форвард подписал новое соглашение с Горняками на три с половиной года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *