БУДКОВСКИЙ: «На первом месте всегда успех команды» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

БУДКОВСКИЙ: «На первом месте всегда успех команды»

2 мая 2016 admin 0 Comments

БУДКОВСКИЙ: «На первом месте всегда успех команды»

Нападающий стал лучшим бомбардиром «Зари» в чемпионатах

Рекорд Янника Боли побит. Нападающий Филипп Будковский стал лучшим бомбардиром «Зари» в Независимом чемпионате. Оформив дубль в ворота «Говерлы» Филипп записал на свой счёт уже 13-ть голов в этом сезоне. После финального свистка рекордсмен принял поздравления:

— Болельщики ждали этот гол от тебя, Филипп. И потому, что он должен был помочь нам выиграть, и потому, что ты был в шаге от рекорда…
— Надеюсь, я оправдал их ожидания (улыбается). Эмоции только положительные. Главное, что команда сегодня выиграла. Рекорды уже стоят на втором месте. Необходимо сегодня было выходить и побеждать. Несколько игр подряд мы не могли выиграть, поэтому эта победа была нам крайне необходима.

Получился хороший результат 4:0. Могли забивать и больше, конечно, но реализация подвела.

— Знал ли о том, что находился в шаге от голевого рекорда?
— Поначалу не сильно интересовался. Когда забил уже больше 10-ти голов, навёл справки, увидел, что у нашего экс-форварда Янника Боли на счету 12-ть забитых мячей и его достижение можно превзойти.

— В игре с ужгородцами ты очень хотел забить. Даже в положение вне игры несколько раз влез, но, как видим в итоге, твои усилия принесли свои плоды…
— Да, действительно забить хотел. Четыре игры не забивал. Для нападающего главное, выходить, забивать, качественно делая свою работу. Но всегда на первом месте – успех и результат команды. Это главное.

— За голевые передачи партнёров по команде поблагодарил?
— Да, безусловно. Я выразил ребятам слова благодарности сразу же после забитых мячей. Если бы не ребята, столько голов забить бы не удалось. Всё это благодаря им.

— Приятно и то, что мы преодолели некоторый игровой спад…
— У каждой команды бывают спады. Надеюсь, что мы его преодолели и таких скачков больше не будет.

— Теперь впереди у нас тяжелейшие встречи с «Ворсклой», «Днепром» и «Шахтёром»… Как настроить себя максимально?
— После этой игры нужно немного морально отдохнуть, грамотно восстановиться и подойти к следующим матчам во всеоружии. Ближайшая игра с «Ворсклой». Полтавчане – соперник очень хороший. Отстают лишь на одну позицию от нас в турнирной таблице, поэтому расслабляться нельзя. Нужно показывать хороший результат и побеждать.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *