Будковский: «Не знаю, почему меня не оставили в Шахтере» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Будковский: «Не знаю, почему меня не оставили в Шахтере»

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Будковский: «Не знаю, почему меня не оставили в Шахтере»


Нападающий Шахтера Филипп Будковский рассказал о том, как вновь вернулся в российский Анжи на правах аренды.

Украинец перебрался в российскую команду летом прошлого года на правах годичной аренды, но в январе отправился на сборы вместе с Шахтером. Однако впоследствии Горняки вновь вернули форварда в махачкалинский клуб.

«Кроме Шахтера в Украине не хотелось нигде оставаться, но мне сказали искать новую команду для аренды. В Анжи немного получалось, и не надо было искать новый вариант. Не знаю, почему меня не оставили в Шахтере. Может, чего-то не хватает», — рассказал Будковский в интервью телеканалу Футбол 1.

Однако 24-летний футболист все-таки отметил, что причиной его ухода стал перебор игроков на позицию центрального форварда, за которую сейчас конкурируют аргентинцы Густаво Бланко-Лещук и Факундо Феррейра, а также есть молодой Андрей Борячук.

«Вместе с Бланко-Лещуком и Феррейрой мы однотипные нападающие, поэтому не было смысла нас всех держать в команде,  а мне — оставаться и просто сидеть. Сказали, что летом я вернусь и, скорее всего, пройду сборы, это будет второй шанс. Сейчас за Шахтер играют молодые игроки, свои воспитанники, со многими я проходил академию и играл в дубле, поэтому хочется вернуться и вместе выступать в одной команде».

Также нападающий выразил надежду на свое возвращение в сборную Украины, в составе которой провел четыре матча и не забил ни одного мяча.

«Хочется вернуться и в сборную, но для нападающего самое главное – это голы. На это и должен обращаться внимание главный тренер сборной. В плане игровой практики лучше играть и показывать себя в российском чемпионате, нежели сидеть в Украине и выходить на поле раз в три матча».

В первой половине текущего сезона Филипп Будковский провел 17 матчей за Анжи во всех турнирах, в которых забил 5 мячей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *