Будник забил в первом матче за Капфенберг | Мир спорта

Будник забил в первом матче за Капфенберг

26 февраля 2017 admin 0 Comments

Украинский нападающий Евгений Будник отличился голом в своем дебютном матче за Капфенберг, забив Хорну (1:2) в игре 21-го тура Первой лиги Австрии.

Эта игра стала для Будника первой в составе Капфенберга. Украинец вышел в стартовом составе, а на 87-й минуте он отличился голом, но это не помогло его новой команде добыть очки, потому что к тому моменту она уже проигрывала 0:2.

Напомним, Евгений Будник перешел в Кафенберг этой зимой на правах свободного агента. В его лице руководство австрийского клуба увидело потенциальную замену бразильцу Жорже Элиасу, ушедшему в Черноморец.

До последнего времени Будник находился на контракте в Ворскле, но первую половину сезона провел в аренде в Динамо Минск, отличившись 3 голами в 11 матчах чемпионата Беларуси.

Этой зимой он разорвал контракт с полтавчанами, а также безуспешно пытался трудоустроиться в Карпатах.

После этого поражения в активе Капфенберга осталось 30 очков и он занимает четвертое место во второй по силе лиге Австрии.