Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина

8 июля 2017 admin 0 Comments

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина


Sport Arena рассказывает о Рисе Топли, 23-летнем игроке в крикет, более известным в Украине как парень Элины Свитолиной.

Чем вообще занимается Топли?

Рис Топли — профессиональный игрок в крикет. Как и его отец, известнейший боулер Дон Топли, 23-летний Рис играет на позиции боулера. Что это вообще такое?

В крикете есть два основных игровых амплуа: бэтсмен и боулер. Если вкратце, то бэтсмен отражает мяч битой, боулер — бросает мяч. Цель боулера — разрушить калитку соперника (которую, собственно говоря, и охраняет бэтсмен), тем самым выведя бэтсмена из игры. Цель бэтсмена — отразить мяч, выбив его в поле, после чего надо добежать до чужой зоны, совершить ран и принести очки команде.

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина

В принципе, Рис играет на обеих позициях, но гораздо более успешен он как боулер. Топли бросает мяч левой рукой, и благодаря своей силе и росту он достаточно опасен для соперника.

23-летний Рис Топли считается одним из самых перспективных игроков Англии, который еще два года назад дебютировал в футболке национальной сборной. На клубном уровне парень Свитолиной играет за Хэмпшир (исторически большой клуб, который не слишком хорошо выступает последние несколько лет), хотя все свои лучшие матч Топли провел в составе Эссекса (середняк английского крикета, когда там играл Рис находился в Дивизионе 2, в 2016 году вернулся в Дивизион 1), за который выступал вначале карьеры.

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина
То есть в последнее время Топли не так успешен?

Скорее да, чем нет. После невероятного прогресса в 2013-2015 годах и дебютного вызова в национальную сборную, а также перехода в Хэмпшир, у Риса началась некая черная полоса. В первом же матче за новый клуб он сломал руку, а затем у Топли обнаружили травму спины, из-за которой он пропустил весь клубный сезон. Восстановившись после травмы, Рис попал в заявку сборной Англии на сбор в Южной Африке в январе 2017 года, но не поехал туда — в первых числах января у него обнаружили травму плеча, которая еще на некоторое время выбила Топли из игры.

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина

Постоянные травмы серьезно повлияли на развитие карьеры Топли. Подписав контракт с Хэмпширом в 2015 году на два сезона, Рис наверняка и подумать не мог, что большую часть контракта проведет вне игры. Тем не менее, несмотря на все проблемы, руководство Хэмпшира продолжает верить в 23-летнего боулера, продлив с ним контракт до конца 2018 сезона. «Его отношение к реабилитации было превосходным, и мы уверенны, что он будет ключевым игроком в ближайшие годы», — гласило заявление на сайте Хэмпшира.

Так он сейчас играет или до сих пор восстанавливается?
Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина

Играет. Рис Топли вернулся на поле в конце апреля, чуть позже начала сезона. В принципе, он возвращает себе игровую форму и уже достаточно хорошо выглядит на поле. К примеру, в последнем матче (7 июля против валлийского Гламоргана в турнире NatWest T20 Blast) Топли «выбил» трех бэтсменов, показав второй результат в команде. Круче Риса выступил только легендарный пакистанец Шахид Африди (4). Это лучшее выступление Топли с момента возвращения в апреле.

Насколько успешным может быть Топли?

Рис Топли уже сейчас играет в одном из лучших и самых стабильных клубов Великобритании. В принципе, есть еще несколько мощных команд, куда он может перейти, но вряд ли 23-летний боулер сейчас будет что-то менять. В Хэмпшире верят в Топли и планируют со временем сделать из него главную звезду, которая вернет клуб на вершину английского крикета. Насколько это получится — будет зависеть не только от игры Риса, но и от его здоровья. Все-таки полноценный год вне игры не может не отобразиться на игровом потенциале Топли.

Будущая звезда английского крикета. С кем встречается Элина Свитолина

Конечно же, главной целью Риса является возвращение в состав национальной сборной Англии. Он провел 16 матчей на международном уровне, но его последняя игра в сборной датируется еще мартом 2016 года. Тогда Топли неудачно стартовал на Twenty20 (разновидность крикета с ограниченным количеством оверов) чемпионате мира, проведя два слабых матча, после чего сел на лавку для запасных. Дальше были травмы, которые не давали Рису вновь получить вызов в национальную команду. Теперь он здоров, играет в большинстве матчей команды, и вновь желает сыграть в футболке сборной Англии.

Учитывая тот факт, что на чемпионате мира Топли был самым молодым в составе английской команды, а также учитывая все те надежды, которые на него возлагают в клубе и сборной, можно смело прогнозировать большую карьеру для парня Элины Свитолиной. У него есть все данные, чтобы стать новым лидером не только Хэмпшира, но и сборной Англии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *