Бусько: Карпаты не имеют права проигрывать с таким счетом, даже Динамо | Мир спорта

Бусько: Карпаты не имеют права проигрывать с таким счетом, даже Динамо

30 июля 2017 admin 0 Comments

Полузащитник Карпат Андрей Бусько считает, что вчерашний поединок 3-го тура его команды против Динамо (0:5) завершился настоящим провалом, объяснить который футболист не смог.

Победу бело-синим в игре, состоявшейся на столичном НСК Олимпийский, принес хет-трик Цыганкова, а также мячи Мбокани и Буяльского.

«Считаю, что первый тайм выдался неплохим. Команда слаженно действовала в обороне, не позволяла киевлянам играть в свой футбол. Вторую половину Карпаты откровенно провалили. То же самое было и в матче против Ворсклы, физически «подсели». Почему так происходит? Не могу объяснить. Выполняем все, что требуют и говорят тренеры. Хорошо поработали на сборах, не сбавляем темпа и на тренировках», — приводит слова Бусько официальный сайт Карпат.

20-летний хавбек отметил, что главный тренер Львов Серхио Наварро перед игрой просил команду не бояться оппонента. В свою очередь, сам Бусько появился на поле лишь на 88-й минуте, заменив Лебеденко, и повлиять на ход матча уже не мог.

«Перед матчем тренер попросил нас играть в свой футбол, не бояться имени соперника. Мы не имели права проигрывать с таким счетом, какой бы грозный оппонент нам не противостоял».

«Я не имел достаточно игрового времени, чтобы полностью ощутить силу динамовцев. Действовал больше на атаку. Тренер выпустил меня, чтобы усилить переднее звено».

Как Динамо уничтожало Карпаты. Фотогалерея

После вчерашнего матча Динамо с 9 пунктами продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата, а Карпаты занимают 11-е, предпоследнее, место.

Сегодня сообщалось, что президент Карпат Петр Дыминский планирует провести встречу с тренерским штабом команды, на которой будет обсужден в том числе и вчерашний поединок в Киеве.