Буффон назвал судью убийцей и животным после матча с Реалом | Мир спорта

Буффон назвал судью убийцей и животным после матча с Реалом

• |

•

2222951 Лига чемпионов

12 апреля 2018, 10:47

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон считает, что решение арбитра Майкла Оливера назначить пенальти в ворота Юве на последних минутах матча с Реалом (1:3) было бесчеловечным.

Английский судья указал на «точку» после фола Мехди Бенатья на Лукасе Васкесе в штрафной. Пенальти реализовал Криштиану Роналду и Реал выиграл противостояние у Юве с общим счетом 4:3.

«Я был очень близок к эпизоду, как главный судья и судья возле ворот. Если арбитр ставит такой пенальти на 93-й минуте, то он убийца и животное, а вместо сердца у него мусорный бак. К таким матчам нужно быть хорошо подготовленным. Я же не грущу. Горд не только за Юве, но и за Рому», — цитирует Буффона Marca.

Удаление Буффона в матче с Реалом

Буффон за споры с судьей был удален. Для это красная карточка стала первой за 117 матчей в Лиге чемпионов.

Рома днем ранее одолела Барселону, обыграв каталонцев 3:0 после поражения 1:4 в первом поединке.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!