Буффон о поражении в финале ЛЧ: мы шокированы, что все так сложилось | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Буффон о поражении в финале ЛЧ: мы шокированы, что все так сложилось

4 июня 2017 admin 0 Comments

Буффон о поражении в финале ЛЧ: мы шокированы, что все так сложилось


Капитан и голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон заявил, что команда шокирована крупным поражением от Реала в финале Лиги чемпионов.

Сегодня Ювентус проиграл Реалу (1:4) в финале Лиги чемпионов-2016/17. Дублем отметился Криштиану Роналду, а Каземиро и Марко Асенсио записали на свой счет по одному мячу. В составе чемпионов Италии единственный гол забил Марио Манджукич.

«Очень обидно. Мы были уверены, что сделали все необходимое для того, чтобы выйти в финал и наконец-то выиграть его», — цитирует Буффона Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

Буффон считает, что в первом тайме его команда была ничем не хуже Реала, но не воспользовалась этим.

«Мы отлично провели первый тайм, создав Реалу серьезные проблемы. Для нас стало шоком, что все сложилось таким образом. Очевидно, что для победы в финале нужно быть более сильным, чтобы справиться с трудностями, которые преподносит судьба».

«Думаю, в первой половине игры мы сыграли отлично. У Реала не было никакого преимущества, а мы очень много двигались. Возможно, слишком много, но преобразить это в преимущество не смогли. Это очень обидно».

При этом Буффон отметил, что после перерыва сказался класс и опыт Реала в матчах подобного уровня.

«Во втором тайме свою роль сыграли сила и опыт Реала. Также соперник показал, что приспособлен к победам в подобных матчах. Реал победил залужено».

Напомним, Ювентус потерпел пятое подряд поражение в финалах ЛЧ. Буффон, в свою очередь, уступил в третьем финале подряд.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *