Буффон, Пуйоль и Роналду — в сборной Евро всех времен | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Буффон, Пуйоль и Роналду — в сборной Евро всех времен

8 июня 2016 admin 0 Comments

Буффон, Пуйоль и Роналду - в сборной Евро всех времен

УЕФА определил символическую сборную чемпионатов Европы

Буффон, Пуйоль и Роналду - в сборной Евро всех времен

УЕФА вместе с мэрией Парижа и центром хип-хоп культуры La Place объявили состав символической сборной в здании столичной администрации. Одиннадцать мастеров граффити с международным именем нарисовали по одному футболисту.

Характерные изображения игроков нанесла на временные панели перед садами Далле-Фужер, на улице Леона Фрапье в 20-м округе Париже. Работы будут выставлены на всеобщее обозрение у мэрии города в четвертом округе до 19 июня.

Символическая сборная Евро: Джанлуиджи Буффон («Ювентус», Италия) – Паоло Мальдини (Италия), Франц Беккенбауэр (Германия), Карлес Пуйоль (Испания), Филипп Лам («Бавария», Германия) – Андрес Иньеста («Барселона», Испания), Андреа Пирло («Нью-Йорк Сити», Италия), Зинедин Зидан (Франция) – Тьерри Анри (Франция), Марко ван Бастен (Голландия), Криштиану Роналду («Реал», Португалия).

Как выбрали команду?
Состав сборной был определен голосованием на EURO2016.com и в Twitter. Выбирать можно было из 50 претендентов, оставивших яркий след в истории чемпионатов Европы. Кандидат должен соответствовать хотя бы двум из четырех критериев:

Достижения кандидатов на внутренней арене, в еврокубках и других международных турнирах не учитывались. Во внимание принимались только достижения на чемпионатах Европы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *